Для конькобежцев Чувашии закуплены защитные маты

Воспитанники отделения конькобежного спорта республиканской Спортивной школы олимпийского резерва № 2 получили 98 защитных матов. Необходимое оборудование было закуплено за счет средств республиканского бюджета.

Новый спортивный инвентарь поможет спортсменам оттачивать своё мастерство в более комфортных условиях. Ведь страховочные маты уменьшают риск травм на тренировках и во время соревнований.

«Конькобежный спорт является высокотехнологичным и скоростным видом спорта, где важно соблюдать меры безопасности спортсменов. Поэтому страховочные маты вносят неоценимы вклад в надежную защиту конькобежцев», - сказал министр спорта Чувашии Василий Петров.

Примечательно, что спортсмены республики уже опробовали оборудование на прошедших в рамках Декады спорта и здоровья соревнованиях по шорт-треку.

12 января 2023