Чувашия приняла Всероссийские соревнования по фитнес-аэробике

На минувшей неделе в столице Чувашии на базе Спортивной школы олимпийского резерва № 7 имени В. Ярды завершились Всероссийские соревнования по фитнес-аэробике, соревнования Федерации фитнес-аэробики России, а также чемпионат и первенство республики.

Участниками соревнований стали более 900 сильнейших спортсменов из разных регионов страны. По итогам сборная команда нашей республики завоевала 5 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовые медали на Всероссийских стартах.

Так, на Всероссийских соревнованиях в дисциплине «степ-аэробика» среди юношей и девушек 11-13 лет серебряным призером стала сборная «Рубин». Поддержали их медальный почин  здесь коллеги в возрастной группе юниоров и юниорок 14-16 лет из дружины «Вихрь». Кроме того, спортсмены отличились «бронзой» в «аэробике».

В «аэробике 5 человек» среди юношей и девушек 11-13 лет наши земляки заняли сразу два места. Таким образом, серебряным призером стала команда «Шерлок Холмс». Бронзовый трофей здесь записали на свой счет представители сборной «Разгон». В этой дисциплине среди юниоров и юниорок 14-16 лет победу праздновала дружина «Веста». «Золото» в этом виде программы в возрастной группе мужчин и женщин старше 17 лет выиграла команда «Ледис Фит».

Спортсмены Чувашии порадовали зрителей красочными и незабываемыми выступлениями и на соревнованиях Федерации фитнес-аэробики России. По результатам непростых состязаний в «аэробике 1 человек» среди женщин старше 18 лет победителем стала Юлия Тимофеева. На третью ступень пьедестала здесь поднялась Анна Ластухина.

В «аэробике 2 человека» в возрастной группе юношей и девушек 11-12 лет серебряные трофеи выиграли Виктория Михайлова и Мария Ильина. Первую строчку турнирной таблицы среди юниоров и юниорок 14-16 лет здесь же возглавили Виктория Курчина и Ксения Битеева.

Наши земляки отличились и в дисциплине «аэробика 3 человека» в возрастной группе юношей и девушек 11-12 лет, где первое место заняли: Валерия Гурьева, Анна Свиридова и Валерия Сымова.

Поздравляем спортсменов и желаем им дальнейших высоких достижений!