Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В хоккей играют настоящие мужчины: о матчах 1/8 финала плей-офф МХК «Сокол»

В хоккей играют настоящие мужчины: о матчах 1/8 финала плей-офф МХК «Сокол»

Слаженная командная игра и сильная воля к победе – именно так можно охарактеризовать матчи молодежной хоккейной команды «Сокол» в рамках 1/8 финала плей-офф Первенства Национальной молодежной хоккейной лиги сезона 2022/23.

В Первенстве дружина «Сокол» выступала в составе группы «Восток». Конкуренцию ей здесь составили команды: «Тамбов» из Мичуринска, «Олимпия» из Кирово-Чепецка, «ЭкоНива-Бобров» из Боброва, «Дизелист» из Пензы, «Кристалл» из Саратова, «Протон» из Нововоронежа, «Липецк» из Липецка, «Прогресс» из Глазова, «Белгород» из Белгорода и «Сокол» из Курска. По результатам матчей первенства МХК «Сокол» впервые за свою трехлетнюю историю вышла в плей-офф.

Первые игры 1/8 финала проходили на базе Ледового дворца «Сокол», так как, согласно правилам Первенства, данные матчи проводятся на льду дружины, стоящей ниже в турнирной таблице. По итогам напряженных хоккейных баталий новочебоксарцы одержали две победы, переиграв команду «Олимпия». Для выхода в 1/4 финала дружине «Сокол» оставалось выиграть еще одну игру. Следующие матчи прошли на льду соперников в Кирово-Чепецке 15 и 16 марта. Там команда Чувашии уступила дружине «Олимпия», сравняв счет в серии – 2:2.

Решающая игра состоялась в минувшие выходные на том же льду. Основное время завершилось со счетом 2:2. В составе молодежного хоккейного клуба «Сокол» шайбы забросили: Максим Авраменко с помощью передач Игната Коханина и Ивана Сырыщева, а также Максим Авраменко благодаря пасу Никиты Авраменко. По итогам послематчевых буллитов команда «Сокол» уступила дружине «Олимпия» - 3:2.

Данным матчем 1/8 финала плей-офф команда нашей республики завершила соревновательный сезон.  Сейчас новочебоксарцы продолжат вести упорную подготовку к следующему сезону.

Фото: МХК «Олимпия»



21 марта 2023
13:13
Поделиться