«Чебоксарские ястребы» - бронзовые призеры Высшей лиги Чемпионата России по баскетболу

В минувшую субботу на базе Спорткомплекса «Центральный» в Тобольске прошел второй матч бронзовой серии мужского Фонбет Чемпионата России – Высшая лига, победу в котором одержали представители баскетбольного клуба «Чебоксарские ястребы».

В Высшей лиге на каждой стадии плей-офф победитель серии определяется суммой двух встреч. По результатам игр «Чебоксарские ястребы» дважды обыграли команду баскетбольного клуба «Нефтехимик»: первый раз – дома, второй – в гостях.

По итогам первого матча команда Чувашии опередила соперников со счетом 77:70, а по итогам встречи в Тобольске счет составил 64:89 в пользу «Ястребов». Это позволило команде Диана Шалева стать трехкратным призером Высшей лиги.

«Поздравляю спортсменов, тренеров и болельщиков с достойным результатом! Гордимся!» - достойную игру спортсменов отметил министр физической культуры и спорта Василий Петров.