Атлеты Чувашии выиграли медали Всероссийских детско-юношеских соревнований

На этой неделе на базе Центра спортивной подготовки сборных команд «Юг Спорт» в Сочи состоялись Всероссийские детско-юношеские соревнования по легкой атлетике на призы Всероссийской Федерации спорта слепых, на которых воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва №3 показали достойные результаты.

Спортсмены боролись за звание лучших в беге на дистанциях 60, 100, 200, 300, 600 метров, а также в метании мяча и прыжках в длину.

По итогам соревнований на вершине пьедестала почета на своих дистанциях оказались спортсмены: Иван Железнов на дистанции 60 и 600 м, Эмилия Ильина на дистанции 200 м и прыжках в длину, Вадим Михайлов на дистанции 200 м и Кузьмина Виктория, которая отличилась в беге на дистанции 100, 300 м, в метании мяча и прыжках с места.

На второй строчке турнирной таблицы расположились: Вадим Михайлов и Елизавета Садовникова, которые показали достойный результат на дистанции 60 м, Эмилия Ильина на дистанции 200 м и прыжках в длину, Кирилл Семенов, отличившийся в метании мяча.

Третье место забрали спортсмены Станислав Тихонов и Елизавета Садовникова на дистанции 200 м, Кирилл Семенов на дистанции 100 и 300 м, Эмилия Ильина на дистанции 600 м.

Отметим, что в состязаниях приняли участие 60 юных спортсменов из Чувашии, Удмуртии, Татарстана и Дагестана, Вологодской, Волгоградской, Московской, Липецкой, Ростовской, Рязанской и Свердловской областей, Ставропольского края и Москвы.

Напомним, что в 2023 году в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» Спортивная школа олимпийского резерва №3 закупила: футбольные мячи для тренировок, тумбы для запрыгивания, брусья для отталкивания, планки для прыжков. Государственная поддержка будет оказана и в этом году.