Самбисты Чувашии достойно выступают на первенстве Поволжья

Сборная Чувашии достойно защищает честь республики на первенстве Приволжского федерального округа по самбо среди юношей и девушек 12-14 лет, которое проходит на базе Спортивной школы олимпийского резерва «Юность» в Кирове.

В первый соревновательный день наши самбисты выиграли 8 медалей, каждый спортсмен отличился в своей весовой категории. Так, на вершине пьедестала почета расположились: Савелий Филиппов – в весовой категории 42 кг, Максим Плотников – в весовой категории 59 кг и Екатерина Михайлова – в весовой категории 43 кг.

На второй строчке турнирной таблицы оказались: Борис Рубцов – в весовой категории 35 кг, Сергей Николаев – в весе 42 кг и Камилла Наумова – в весовой категории 34 кг.

Третье место заняли наши спортсмены: Антон Иванов – в весовой категории 59 кг и Анна Павлова – в весовой категории 43 кг.

Во второй соревновательный день команда Чувашии вновь пополнила копилку достижений очередными медалями. Так, в весе 65 кг победителем стал Тимофей Фокин, «серебро» забрал Лавр Кузьмин. В весе 37 кг обладателем «золота» стала Анна Ерукова, «бронза» - у Дианы Фроловой. В весовой категории 46 и 59 кг золотую и бронзовую медали забрали Максим Максимов и Полина Карпунина.

Отметим, что в соревнованиях, которые являются отборочными на первенство России, принимают участие более 400 спортсменов Поволжья.

Наши спортсмены продолжают упорную борьбу на соревнованиях.

Напомним, в прошлом году в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» профильная Спортивная школа олимпийского резерва № 10 им. А.И. Трофимова закупила ковры для самбо, татами для дзюдо, манекены, мячи, тренировочные резиновые ленты, гимнастические маты, скакалки. Государственная поддержка будет оказана и в этом году. В планах – приобретение спортивной экипировки, обуви для самбистов и дзюдоистов, курток для самбистов.