Велогонщики Чувашии продолжают выигрывать медали Всероссийских соревнований

Воспитанники спортивных школ Чувашии выиграли медали Всероссийских соревнований по маунтинбайку, которые проходят в эти дни в поселке Псебай Краснодарского края. Раннее они стали обладателями 4 медалей разного достоинства, среди которых 2 «золота», 1 «серебро» и 1 «бронза».

Спортсмены Чувашии показали свое мастерство в дисциплине «кросс-кантри-короткий круг» и стали обладателями «золота» и «серебра». Победителем среди юношей 13-14 лет стал представитель Спортивной школы олимпийского резерва №7 им. В. Ярды Иван Кузьмин, обогнав при этом Макара Титова из Москвы и Александра Буданцева из Краснодарского края.

На второй строчке турнирной таблицы в этой же возрастной категории расположилась представительница Чувашии Евгения Адушева, уступив 5 секунд Станиславе Тимгановой из Свердловской области, третье место – у Виктории Прохоровой из Свердловской области

Поздравляем наших спортсменов и желаем новых побед!

Напомним, что в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» в 2023 году Спортивная школа олимпийского резерва №7 им. В. Ярды закупила профессиональные велосипеды для маунтинбайка и комплектующие