Министр спорта Чувашии Василий Петров принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы

9 мая министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров принял участие в ряде торжественных мероприятий, посвященных 79-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Утро годовщины Великой Победы началось с церемонии возложения цветов к Вечному огню в Мемориальном комплексе «Победа» столицы Чувашии.

«9 мая – праздник, который волнует каждого жителя России. В душе в этот день переплетаются чувства грусти и гордости за нашу страну, за мужество и героизм, которые проявили наши предки. Нынешнее поколение продолжает это дело. Наша страна всегда из самых сложнейших ситуаций выходит победителем и обеспечивает уверенное движение вперед к своим целям. Если взять Великую Отечественную войну, то она закончилась большими потерями, опустошением сел, деревень, городов, но через некоторое время страна не просто восстановилась, а первая вышла в космос, обеспечила важнейшие открытия. И сегодня у нас все получится!» - сказал Глава Чувашии Олег Николаев.

Вместе с Главой Чувашии в мероприятии приняли участие ветераны, труженики тыла, вдовы ветеранов Великой Отечественной войны, офицеры товарищества «Сыны Отечества», руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Чувашской Республике, депутаты Госсовета, члены Кабинета Министров республики, члены Общественной палаты, национально-культурных объединений, волонтерских групп и организации Чувашии, представители администрации города Чебоксары и депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов, ветераны боевых действий в Афганистане; участники контртеррористических операций по установлению конституционного порядка на Северном Кавказе, участники специальной военной операции, ветераны труда, жители города Чебоксары и гости столицы, представители политических партий и общественных организаций.

Участники церемонии возложили цветы к Монументу Славы, к памятному камню на месте будущего памятника героям СВО, а также к памятникам воинам, погибшим в Афганистане и в локальных конфликтах на Северном Кавказе.

«Склоняем головы перед памятью защитников Отечества, подаривших нам Победу в Великой Отечественной войне и право на жизнь! Благодаря колоссальному мужеству и бесстрашию героев фронта и тружеников тыла наша великая страна и весь мир получили свободу от фашизма! Сегодня это как никогда актуально – потомки воинов-победителей снова защищают Родину. И наша задача - быть сильными и сплоченными!» - отметил министр спорта Чувашии Василий Петров.

09 мая 2024