Участие спортсменов Чувашии в зимних Олимпийских играх

X Олимпийские зимние игры (1968 г.) – г. Гренобль (Франция)
Владимир Воронков занял 4-е место в лыжной гонке на 30 км.

XI Олимпийские зимние игры (1972 г.) – г. Саппоро (Япония)
Владимир Воронков стал чемпионом в лыжной эстафете 4х10 км.

XIV Олимпийские зимние игры (1984 г.) – г. Сараево (Югославия)
Участвовала Надежда Бурлакова (Шамакова), занявшая 9-е место в лыжной гонке на 10 км и 4-е место в эстафете 4х5 км.

XIX Олимпийские зимние игры (2002 г.) – г. Солт-Лейк-Сити (США)
В составе сборной команды России выезжал биатлонист Сергей Башкиров, но в соревнованиях не участвовал.

XX Олимпийские зимние игры (2006 г.) – г. Турин (Италия)
В составе сборной команды Украины по биатлону выступила Лилия Ефремова, ставшая бронзовым призером в гонке на 7,5 км.

XXII Олимпийские зимние игры (2014 г.) – г. Сочи (Россия)
В составе сборной команды России выступила Елена Муратова (фристайл), занявшая 21 место в дисциплине «могул».

XXIII Олимпийские зимние игры (2018 г.) - г. Пхенчхан (Республика Корея)
В составе сборной команды России выступали Татьяна Акимова (биатлон) и Лана Прусакова (фристайл). Татьяна Акимова заняла 20 место в спринте 7,5 км, 31 место в персьюте 10 км, 15 место в гонке 15 км, 30 место в масстарте 12,5 км, 9 место в эстафете – смешанной (2 ж х 6 км + 2 м х 7,5 км). Лана Прусакова заняла 14 место в слоуп-стайле.