В 2019 году Чувашия примет юбилейный 100-й чемпионат России по легкой атлетике

Всероссийская федерация легкой атлетики утвердила г. Чебоксары местом проведения юбилейного 100-го чемпионата России по легкой атлетике в 2019 году.

Возможность проведения данных соревнований была обсуждена 10 октября в рамках рабочей встречи Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева с министром спорта Российской Федерации Павлом Колобковым. Тогда, на Международном форуме «Россия - спортивная держава», было подписано соглашение о сотрудничестве. Документ предусматривает партнерство между федеральным ведомством и правительством республики в развитии базовых для региона видов спорта, популяризации массового спорта и совершенствовании спортивной инфраструктуры Чувашской Республики до 2020 года.

Напомним, что Чебоксары уже принимали национальный чемпионат по лёгкой атлетике 6 раз - в 2002, 2009, 2011, 2012, 2015 и 2016 годах. В последние 2 года, в рамках подготовки тренировочных баз к чемпионату мира по футболу-2018, на стадионе «Олимпийский» была проведена масштабная реконструкция с полной заменой не только футбольного газона, но и беговых дорожек и всех легкоатлетических секторов. Теперь стадион соответствуем всем международных требованиям.

Чемпионат России по лёгкой атлетике пройдет с 24 по 27 июля. Мероприятие также будет приурочено празднованию 550-летия основания г.Чебоксары.

26 октября 2018