Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В Чебоксарах состоялась торжественная церемония открытия чемпионата России по лёгкой атлетике среди глухих

В Чебоксарах состоялась торжественная церемония открытия чемпионата России по лёгкой атлетике среди глухих

В столице Чувашии сегодня проходит первый день чемпионата и первенства  России по лёгкой атлетике среди глухих. А перед началом вечерней программы на стадионе «Олимпийский» состоялась торжественная церемония открытия соревнований.

С приветственными словами к участникам обратились заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Игорь Головин, начальник сборной команды России по спорту глухих Иван Васильев и главный судья соревнований Андрей Михайлов.

Игорь Головин пожелал спортсменам показать самые высокие результаты, достойно представить свои регионы и попасть в сборную команду России для участия на международных соревнованиях.

От имени Общероссийской спортивной федерации спорта глухих Иван Васильев отметил высокий уровень организации состязаний и поблагодарил правительство Чувашии и спортивное ведомство региона за гостеприимство. В завершении он пожелал легкоатлетам достичь всех поставленных целей и подняться на вершину пьедестала почета.

После теплых напутственных слов волонтеры республики исполнили гимны России и Чувашии на языке жестов.

Напомним, что на чемпионат и первенство России по легкой атлетике приехали более 300 спортсменов из порядка 40 регионов страны. В программе соревнований: бег, эстафетный бег, прыжки с шестом, прыжки в высоту, тройной прыжок, толкание ядра, метание молота, диска и копья.

В воскресенье первые старты будут даны в 10.00, в понедельник – в 9.00.  Вход для болельщиков свободный.

Подробнее...

 



08 июня 2019
17:15
Поделиться