Проект «Аэробика всем нужна! Будь здоров - живи до 100! Республиканский курс на долголетие!»

Фонд президентских грантов назвал победителей первого конкурса в 2022 году. Их определили на заседании Координационного комитета, которое провел первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко. В числе некоммерческих неправительственных организаций, которые получили грантовую поддержку на реализацию своих идей в области физической культуры и спорта - две организации из Чувашской Республики.

Грант в размере почти 3 млн рублей получит Федерация спортивной аэробики Чувашии на реализацию своего второго проекта «Аэробика всем нужна! Будь здоров - живи до 100! Республиканский курс на долголетие!».

Как отметила президент региональной федерации, Заслуженный тренер Чувашии Оксана Дьячук, проект предполагает комплекс мероприятий, направленный на приобщение к регулярным занятиям физкультурой и спортом среди всех возрастных групп населения - групповые тренировки, аэр-тренинги, массовые зарядки, занятия северной ходьбой. Для жителей муниципалитетов запланировано проведение онлайн-занятий и лекций по здоровому образу жизни.

«Дополнительной мотивацией для занятий физкультурой и спортом станут фестивали по спортивной аэробике, в которых примут участие в том числе и дети с ограниченными возможностями здоровья», - сказала Оксана Дьячук.