Проект «Чувашия - территория спортивного туризма»

Фонд президентских грантов назвал победителей первого конкурса в 2022 году. Их определили на заседании Координационного комитета, которое провел первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко. В числе некоммерческих неправительственных организаций, которые получили грантовую поддержку на реализацию своих идей в области физической культуры и спорта - две организации из Чувашской Республики.

В пятый раз поддержку Фонда президентских грантов получит Федерация спортивная туризма Чувашии. На реализацию проекта «Чувашия - территория спортивного туризма» будет направлен грант в размере почти 3 млн рублей.

Как отмечает президент региональной федерации Владимир Атачкин, социальный проект направлен на популяризацию и развитие спортивного туризма в Чувашии. В рамках проекта будет обновлена материально-техническая база для проведения соревнований по спортивному туризму: закуплено необходимое оборудование для постановки дистанций, специализированное туристское снаряжение для спортсменов.

«Благодаря гранту мы более 20 соревнований по спортивному туризму: от муниципальных до межрегиональных. Также мы планируем проводить обучающие семинары для тренеров и педагогов по спортивному туризму, семинары повышения квалификации спортивных судей, проводить обучающие тренировки и учебно-спортивные сборы для спортсменов», - рассказывает Владимир Атачкин.