Об утверждении Методических рекомендаций о единых стандартах предоставления льгот пенсионерам на услуги физкультурно-спортивных организаций

Во исполнение пункта 3.3 вопроса 3 Перечня поручений по итогам еженедельного совещания у временно исполняющего обязанности Главы Чувашской Республики от 10 августа 2015 г. п р и к а з ы в а ю:

1. Утвердить прилагаемые Методические рекомендации о единых стандартах предоставления льгот пенсионерам на услуги физкультурно-спортивных организаций (далее – Методические рекомендации).

2. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики, физкультурно-спортивным организациям руководствоваться Методическими рекомендациями при установлении расценок на предоставляемые населению услуги.

Министр                                                                                                      С.В. Мельников

к приказу Министерства

физической культуры и спорта

от 14.09.2015 № 334

о единых стандартах предоставления льгот пенсионерам на услуги

физкультурно-спортивных организаций

1. Настоящие Методические рекомендации о единых стандартах предоставления льгот пенсионерам на услуги физкультурно-спортивных организаций
(далее – методические рекомендации) разработаны в целях обеспечения единых подходов при установлении расценок на предоставляемые пенсионерам услуги физкультурно-спортивных организаций.

2. Методические рекомендации направлены на повышение интереса пенсионеров, проживающих в Чувашской Республике, к занятиям физической культурой и спортом.

3. Для приобщения населения, особенно лиц находящихся на пенсионном обеспечении, к систематическим занятиям физической культурой и спортом большое значение имеет наличие системы льготного предоставления услуг физкультурно-спортивными организациями.

4. В целях увеличения доли населения Чувашской Республики, систематически занимающегося физической культурой и спортом, при установлении расценок на предоставляемые населению услуги физкультурно-спортивных организаций предусматривать следующие льготы для пенсионеров:

Наименование услуги

Дни предоставления услуг

Льготы

1

Занятие в тренажерном зале

в будние дни (за исключением выходных и нерабочих праздничных дней)

не мене 3 дней в
неделю 2 часа в день безвозмездно;

в остальное время
50 % стоимости входного билета

2

Занятие в универсальном спортивном (игровом) зале