О назначении стипендий Главы Чувашской Республики спортсменам Чувашской Республики – членам спортивных сборных команд Российской Федерации

1. В соответствии с Указом Главы Чувашской Республики от 9 сентября
    2020 г. № 225 «О стипендиях Главы Чувашской Республики спортсменам Чувашской Республики – членам спортивных сборных команд Российской Федерации» и постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 25 ноября 2020 г. № 665 «Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты стипендий Главы Чувашской Республики спортсменам Чувашской Республики – членам спортивных сборных команд Российской Федерации» назначить и ежемесячно выплачивать стипендии Главы Чувашской Республики спортсменам Чувашской Республики – членам спортивных сборных команд Российской Федерации (далее – стипендии):

1.1. В период с 1 января по 31 декабря 2022 г.:

1) по летнему виду спорта – тяжелая атлетика, включенному в программу Олимпийских игр:

а) в размере 25000 рублей – спортсменам Чувашской Республики, включенным в основный состав спортивных сборных команд Российской Федерации среди мужчин и женщин:

Андреевой Полине Олеговне;

Баймулкиной Ирине Михайловне;

Безлюдной Анастасии Витальевне;

Козловой Александре Вячеславовне;

Мышовой Любови Васильевне;

Шаймановой Наталии Геннадиевне;

б) в размере 18500 рублей – спортсменам Чувашской Республики, включенным в резервный состав спортивной сборной команды Российской Федерации среди мужчин:

Мышову Александру Геннадьевичу;

Тимофееву Юрию Владимировичу;

в) в размере 5500 рублей – спортсмену Чувашской Республики, включенному в резервный состав спортивной сборной команды Российской Федерации среди юношей, Силину Всеволоду Олеговичу;

2) по летним видам спорта, не включенным в программу Олимпийских игр:

а) в размере 12500 рублей – спортсменам Чувашской Республики, включенным в основный состав спортивных сборных команд Российской Федерации среди мужчин и женщин:

Бондареву Александру Витальевичу по виду спорта – самбо;

Германову Даниле Игоревичу по виду спорта – всестилевое каратэ;

Гордеевой Ангелине Валерьевне по виду спорта – всестилевое каратэ;

Григорьевой Татьяне Сергеевне по виду спорта – фитнес-аэробика;

Емельяновой Виктории Сергеевне по виду спорта – фитнес-аэробика;

Емелюковой Софье Константиновне по виду спорта – самбо;

Иванову Максиму Константиновичу по виду спорта – самбо;

Петрову Сергею Леонидовичу по виду спорта – всестилевое каратэ;

Сергееву Сергею Геннадьевичу по виду спорта – всестилевое каратэ;

Скворцовой Елене Витальевне по виду спорта – фитнес-аэробика;

Султановой Карине Рамизовне по виду спорта – фитнес-аэробика;

Тимофеевой Юлии Сергеевне по виду спорта – фитнес-аэробика;

Федоровой Татьяне Владимировне по виду спорта – самбо;

Федорову Александру Владимировичу по виду спорта – самбо;

б) в размере 9250 рублей – спортсменам Чувашской Республики, включенным в резервный состав спортивных сборных команд Российской Федерации среди мужчин:

Глебову Кириллу Алексеевичу по виду спорта – всестилевое каратэ;

Никифорову Станиславу Александровичу по виду спорта – самбо;

в) в размере 7000 рублей – спортсмену Чувашской Республики, включенному в основной состав спортивной сборной команды Российской Федерации среди юниоров, Кузнецову Константину Александровичу по виду спорта – самбо;

г) в размере 3750 рублей – спортсменам Чувашской Республики, включенным в основный состав спортивных сборных команд Российской Федерации среди юношей и девушек:

Гурьеву Илье Алексеевичу по виду спорта – самбо;

Мамуткину Ивану Романовичу по виду спорта – самбо;

Себиковой Дарье Олеговне по виду спорта – всестилевое каратэ.

1.2. В период с 1 января по 28 февраля 2022 г. в размере 3750 рублей – спортсменам Чувашской Республики, включенным в основный состав спортивных сборных команд Российской Федерации среди юношей и девушек по виду спорта – самбо, не включенному в программу Олимпийских игр:

Алексеевой Анастасии Сергеевне;

Дилмиеву Фирзану Флюровичу.

1. Министерству физической культуры и спорта Чувашской Республики обеспечить выплату сумм стипендий согласно пункту 1 настоящего распоряжения за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете Чувашской Республики по разделу «Физическая культура и спорт», подразделу «Спорт высших достижений».
  2. Настоящее распоряжение вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2022 года.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики                                                                      О.Николаев

25 марта 2022 года