О назначении стипендий Главы Чувашской Республики спортсменам Чувашской Республики – членам спортивных сборных команд Российской Федерации

1. В соответствии с Указом Главы Чувашской Республики от 9 сентября 2020 г. № 225 «О стипендиях Главы Чувашской Республики спортсменам Чувашской Республики – членам спортивных сборных команд Российской Федерации» и постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 25 ноября 2020 г. № 665 «Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты стипендий Главы Чувашской Республики спортсменам Чувашской Республики – членам спортивных сборных команд Российской Федерации»:

1.1. Назначить и выплатить стипендию Главы Чувашской Республики спортсмену Чувашской Республики – члену спортивной сборной команды Российской Федерации, находившемуся в период с 1 января по 30 июня 2022 г. в основном составе спортивной сборной команды Российской Федерации среди девушек по летнему виду спорта – бокс, включенному в программу Олимпийских игр, Тихомировой Карине Григорьевне в размере 45000 рублей.

1.2. Назначить и ежемесячно выплачивать стипендии Главы Чувашской Республики спортсменам Чувашской Республики – членам спортивных сборных команд Российской Федерации (далее – стипендия):

1.2.1. По летним и зимним видам спорта, включенным в программу Олимпийских игр:

1) в период с 1 июня по 31 декабря 2022 г. в размере 5500 рублей – спортсмену Чувашской Республики, включенному в резервный состав спортивной сборной команды Российской Федерации среди юношей, Маковею Матвею Григорьевичу по виду спорта – бокс;

2) в период с 1 июля 2022 г. по 31 мая 2023 г.:

в размере 25000 рублей – спортсмену Чувашской Республики, включенному в основной состав спортивной сборной команды Российской Федерации среди мужчин, Мулендееву Дмитрию Сергеевичу по виду спорта – фристайл;

в размере 10000 рублей – спортсмену Чувашской Республики, включенному в резервный состав спортивной сборной команды Российской Федерации среди юниоров, Салмину Дмитрию Алексеевичу по виду спорта – фристайл.

1.2.2. По летним видам спорта, не включенным в программу Олимпийских игр, в период с 1 июня по 31 декабря 2022 г.:

в размере 12500 рублей – спортсмену Чувашской Республики, включенному в основной состав спортивной сборной команды Российской Федерации среди женщин, Михайловой Олесе Владимировне по виду спорта – армрестлинг;

в размере 9250 рублей – спортсменам Чувашской Республики, включенным в резервный состав спортивных сборных команд Российской Федерации среди женщин, по виду спорта – армрестлинг:

Алеевой Эльмире Ансаровне:

Кутузовой Ирине Николаевне;

в размере 7000 рублей – спортсменам Чувашской Республики, включенным в основной состав спортивных сборных команд Российской Федерации среди юниорок:

Красновой Карине Алексеевне по виду спорта – фитнес-аэробика;

Сергеевой Марии Юрьевне по виду спорта – фитнес-аэробика;

Смирновой Анне Игоревне по виду спорта – фитнес-аэробика;

Томбачёвой Елизавете Михайловне по виду спорта – фитнес-аэробика;

Цветковой Марии Николаевне по виду спорта – армрестлинг;

в размере 3750 рублей – спортсмену Чувашской Республики, включенному в основной состав спортивной сборной команды Российской Федерации среди девушек, Красновой Яне Константиновне по виду спорта – фитнес-аэробика.

1. Министерству физической культуры и спорта Чувашской Республики обеспечить выплату сумм стипендий согласно пункту 1 настоящего распоряжения за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете Чувашской Республики по разделу «Физическая культура и спорт», подразделу «Спорт высших достижений».
  2. Признать утратившим силу абзац двадцать шестой пункта 1 распоряжения Кабинета Министров Чувашской Республики от 25 марта 2022 г. № 272-р.
  3. Настоящее распоряжение вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июня 2022 г., за исключением подпункта 1.1 пункта 1 настоящего распоряжения, действие которого распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2022 г., и подпункта 2 подпункта 1.2.1 подпункта 1.2 пункта 1 настоящего распоряжения, действие которого распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2022 года.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики                                                                      О.Николаев

23 июля 2022 года