О назначении стипендии Главы Чувашской Республики спортсмену Чувашской Республики – члену спортивной сборной команды Российской Федерации

1. В соответствии с Указом Главы Чувашской Республики от 9 сентября
    2020 г. № 225 «О стипендиях Главы Чувашской Республики спортсменам Чувашской Республики – членам спортивных сборных команд Российской Федерации» и постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от
    25 ноября 2020 г. № 665 «Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты стипендий Главы Чувашской Республики спортсменам Чувашской Республики – членам спортивных сборных команд Российской Федерации» назначить стипендию Главы Чувашской Республики спортсмену Чувашской Республики – члену спортивной сборной команды Российской Федерации по летнему виду спорта – спортивная борьба, включенному в программу Олимпийских игр, Козыреву Сергею Вадимовичу (далее – спортсмен) и:

1) выплатить стипендию спортсмену, находившемуся в период с 1 августа по 31 октября 2022 г. в основном составе спортивной сборной команды Российской Федерации среди юниоров по указанному виду спорта, в размере
42000 рублей;

2) ежемесячно выплачивать в период с 1 ноября по 31 декабря 2022 г. стипендию спортсмену, включенному в резервный состав спортивной сборной команды Российской Федерации среди юниоров по указанному виду спорта, в размере 10000 рублей.

1. Министерству физической культуры и спорта Чувашской Республики обеспечить выплату сумм стипендии согласно пункту 1 настоящего распоряжения за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете Чувашской Республики по разделу «Физическая культура и спорт», подразделу «Спорт высших достижений».
  2. Признать утратившими силу:

абзацы четвертый и пятый пункта 1 распоряжения Кабинета Министров Чувашской Республики от 7 апреля 2022 г. № 346-р;

подпункт 1 пункта 1 распоряжения Кабинета Министров Чувашской Республики от 20 сентября 2022 г. № 905-р.

1. Настоящее распоряжение вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 августа 2022 г., за исключением подпункта 2 пункта 1 и абзаца третьего пункта 3 настоящего распоряжения, действие которых распространяется на правоотношения, возникшие с 1 ноября 2022 года.

И.о. Председателя Кабинета Министров

Чувашской Республики                                                                М.Ноздряков

13 декабря 2022 года