Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

О внесении изменений в приказ Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики от 19 мая 2021 г. № 259

П р и к а з ы в а ю:

  1. Внести в Положение о порядке выплаты ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия государственной гражданской службы Чувашской Республики, премирования, в том числе за выполнение особо важных и сложных заданий, единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска, материальной помощи и единовременного поощрения государственным гражданским служащим Чувашской Республики, замещающим должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Министерстве физической культуры и спорта Чувашской Республики, утвержденное приказом Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики от 19 мая 2021 г. № 259 (зарегистрирован в Государственной службе Чувашской Республики по делам юстиции 14 июля 2021 г., регистрационный № 7046), с изменениями, внесенными приказами Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики от 9 февраля 2022 г. № 73 (зарегистрирован в Государственной службе Чувашской Республики по делам юстиции 4 марта 2022 г., регистрационный № 7532), от 6 апреля 2022 г. № 199 (зарегистрирован в Государственной службе Чувашской Республики по делам юстиции 27 апреля 2022 г., регистрационный № 7646), от 29 апреля 2022 г. № 254 (зарегистрирован в Государственной службе Чувашской Республики по делам юстиции 25 мая 2022 г., регистрационный № 7713), от 7 сентября 2022 г. № 448 (зарегистрирован в Государственной службе Чувашской Республики по делам юстиции 3 октября 2022 г., регистрационный № 8029), следующие изменения:

раздел III изложить в следующей редакции:

 

«III. Порядок премирования гражданских служащих, в том числе

за выполнение особо важных и сложных заданий

 

  1. Выплата премий, в том числе за выполнение особо важных и сложных заданий, гражданским служащим (далее – премия) производится исходя из результатов их деятельности с учетом обеспечения выполнения задач и функций, возложенных на Министерство за расчетный период работы (месяц, квартал, год).
  2. При оценке эффективности деятельности гражданских служащих в целях расчета премии учитываются:

а) базовая часть премии (30 процентов), размер которой определяется исходя из:

результатов исполнения должностных обязанностей, содержащихся в должностном регламенте гражданского служащего;

выполнения планов работы структурных подразделений;

соблюдения служебной дисциплины;

соблюдения законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (при наличии соответствующей обязанности в должностном регламенте);

б) мотивационная часть премии (60 процентов), размер которой определяется исходя из:

своевременного и качественного исполнения поручений Главы Чувашской Республики, Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики, министра и (или) руководителя структурного подразделения Министерства с учетом обеспечения выполнения задач и функций Министерства;

выполнения целевых показателей (индикаторов) подпрограмм государственных программ Чувашской Республики, ответственным исполнителем (соисполнителем) которых является Министерство;

выполнения показателей стратегии социально-экономического развития Чувашской Республики, закрепленных за Министерством;

освоения средств республиканского бюджета Чувашской Республики, выделяемых Министерству;

достижения Министерством поставленных целей и задач;

в) дополнительная стимулирующая часть премии (10 процентов), размер которой определяется исходя из:

личного вклада в обеспечение выполнения задач и функций, возложенных на Министерство;

предложений по совершенствованию работы Министерства, структурного подразделения Министерства, в котором работает гражданский служащий;

использования новых форм и методов работы, положительно отразившихся на результатах служебной деятельности;

участия в проектной деятельности;

выполнения обязанностей наставника.

  1. Не подлежат премированию гражданские служащие, имеющие дисциплинарное взыскание в виде выговора или предупреждения о неполном должностном соответствии, за расчетный период, в котором объявлены выговор или предупреждение о неполном должностном соответствии.

Гражданским служащим, в отношении которых применено дисциплинарное взыскание в виде замечания, базовая и мотивационная части премии снижаются на 50 процентов за расчетный период, в котором объявлено замечание.

Снижение или лишение премии производится за тот расчетный период, в котором имело место нарушение (в случае обнаружения нарушения после завершения расчетного периода снижение или лишение премии производится в период его обнаружения).

Снижение или лишение премии оформляется приказом Министерства с указанием причины снижения или лишения премии.

  1. Оценка эффективности деятельности гражданских служащих осуществляется Комиссией. Комиссия рассматривает предложения руководителей структурных подразделений Министерства по оценке эффективности деятельности гражданских служащих.

Периодичность заседаний Комиссии определяется исходя из необходимости, но не реже одного раза в квартал.

Председатель Комиссии организовывает деятельность Комиссии и ведет заседание Комиссии.

В период отсутствия председателя Комиссии его полномочия осуществляет заместитель председателя.

Председатель Комиссии в случае необходимости имеет право приглашать на заседание Комиссии гражданских служащих, не являющихся членами Комиссии.

Члены Комиссии обладают равными правами при обсуждении вопросов, рассматриваемых на заседании Комиссии.

Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины членов Комиссии.

Организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляет секретарь Комиссии.

Члены Комиссии в случае отсутствия на заседании могут представлять свои предложения и замечания в письменном виде.

Решение Комиссии принимается большинством голосов от числа присутствующих на заседании, в случае равенства голосов решающим является голос председательствующего на заседании Комиссии.

Решение Комиссии оформляется протоколом заседания Комиссии, который ведется секретарем Комиссии. Протокол заседания Комиссии подписывается председательствующим на заседании Комиссии в срок не позднее следующего рабочего дня после дня заседания Комиссии.

Подписанный протокол заседания Комиссии в срок не позднее следующего рабочего дня после дня заседания Комиссии передается в финансово-экономический отдел Министерства для подготовки приказа Министерства о премировании гражданских служащих.

  1. В целях оценки эффективности деятельности гражданских служащих по итогам отчетного квартала, года руководители структурных подразделений Министерства представляют в Комиссию предложения по оценке эффективности деятельности гражданских служащих (за исключением гражданских служащих, замещающих должности первого заместителя министра, заместителей министра, руководителей структурных подразделений Министерства и гражданских служащих, находящихся в непосредственном подчинении министра) не позднее пяти рабочих дней со дня установления Кабинетом Министров Чувашской Республики коэффициента премирования министра с указанием оценки эффективности по каждой из частей премии в форме служебной записки.

Оценка эффективности деятельности гражданских служащих, замещающих должности первого заместителя министра, заместителей министра, руководителей структурных подразделений Министерства, и гражданских служащих, находящихся в непосредственном подчинении министра, осуществляется министром.

Комиссия в течение одного рабочего дня со дня получения предложений по оценке эффективности деятельности гражданских служащих (за исключением гражданских служащих, замещающих должности первого заместителя министра, заместителей министра, руководителей структурных подразделений Министерства, и гражданских служащих, находящихся в непосредственном подчинении министра) согласовывает предложения руководителей структурных подразделений Министерства. Решение Комиссии о согласовании предложений руководителей структурных подразделений Министерства оформляется протоколом заседания Комиссии.

Протокол заседания Комиссии подписывает председательствующий на заседании Комиссии в срок не позднее следующего рабочего дня после дня заседания Комиссии.

  1. Финансово-экономический отдел Министерства ежеквартально определяет размер премиального фонда за отчетный квартал, год с учетом сложившейся экономии по фонду оплаты труда Министерства за соответствующий период, который не должен приводить к образованию кредиторской задолженности по оплате труда по итогам календарного года.

Фонд премирования за I, II и III кварталы определяется как неиспользованный остаток открытого финансирования на оплату труда соответствующего расчетного периода.

Фонд премирования за IV квартал формируется из расчета 1/4 планового фонда оплаты труда в части выплаты премии.

Фонд премирования за год определяется как неиспользованный остаток открытого финансирования расходов на оплату труда соответствующего расчетного периода.

Финансово-экономический отдел Министерства в течение трех рабочих дней со дня подписания протокола заседания Комиссии, исходя из размера премиального фонда, готовит решение министра в форме проекта приказа Министерства о премировании гражданских служащих.

Размер премии за отчетный квартал гражданским служащим определяется как произведение размера начисленной оплаты труда за фактически отработанное в соответствующем квартале время (без учета премий, единовременных выплат и материальной помощи) и доли премии.

Размер премии за год гражданским служащим определяется как произведение размера начисленной оплаты труда за фактически отработанное в текущем году время (без учета премий, единовременных выплат и материальной помощи) и доли премии.

Доля премии исчисляется как отношение фонда премирования, рассчитанного по всему Министерству, за отчетный квартал (год) к начисленным за соответствующий отчетный квартал (год) расходам на оплату труда Министерства за фактически отработанное время гражданскими служащими в соответствующем отчетном квартале (году) (без учета премий, единовременных выплат, материальной помощи).

Премия выплачивается в следующем за расчетным периодом месяце. Премия по итогам года выплачивается в декабре текущего года.

Гражданским служащим, проработавшим неполный период в связи с призывом на службу в Вооруженные Силы Российской Федерации или направлением на альтернативную гражданскую службу, переводом на другую работу, поступлением в учебное заведение, увольнением по сокращению численности или штата, уходом на пенсию, начисление премии производится за фактически отработанное время.

Выплата премии производится конкретному гражданскому служащему, состоящему в служебных отношениях с Министерством на момент выплаты премии, исходя из эффективности его деятельности за фактически отработанное время и максимальными размерами не ограничивается.

Размер базовой и мотивационной частей премии может быть снижен по итогам оценки эффективности деятельности гражданских служащих. Основания, предусмотренные пунктом 15 настоящего Положения, с учетом которых вносится такое предложение, указываются в служебной записке руководителя структурного подразделения.

  1. Решение министра в форме приказа Министерства о премировании гражданских служащих финансово-экономический отдел Министерства доводит до казенного учреждения Чувашской Республики «Республиканский центр бухгалтерского учета» не позднее дня, следующего за днем его подписания.
  2. Помимо премии, предусмотренной пунктом 15 настоящего Положения, за выполнение особо важных и сложных заданий гражданским служащим выплачивается разовая премия, выплату которой инициирует министр, первый заместитель министра, заместители министра или руководители структурных подразделений Министерства.

Предложения по выплате разовой премии представляются министру первым заместителем министра, заместителями министра, руководителями структурных подразделений Министерства.

Размер разовой премии гражданским служащим, замещающим должности первого заместителя министра, заместителей министра, руководителей структурных подразделений Министерства и гражданским служащим, находящимся в непосредственном подчинении министра, определяется министром.

Решение о выплате разовой премии гражданским служащим в форме приказа Министерства о премировании гражданских служащих финансово-экономический отдел Министерства доводит до казенного учреждения Чувашской Республики «Республиканский центр бухгалтерского учета» не позднее дня, следующего за днем его подписания.

  1. Премии выплачиваются в пределах утвержденного Министерству фонда оплаты труда в сроки, установленные для выплаты заработной платы.»;

абзац третий пункта 29 раздела V изложить в следующей редакции:

«при награждении государственными наградами Российской Федерации, Чувашской Республики, ведомственными наградами Министерства спорта Российской Федерации, объявлении благодарности Главы Чувашской Республики, при награждении Почетной грамотой Министерства – в размере одного должностного оклада;».

  1. Настоящий приказ вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

 

 

 

Министр                                                                                                          В.В. Петров

 

Приказ
271
28 апреля 2023 года
23 мая 2023 года
Скачать 403.6 Kb
Поделиться