О назначении стипендий Главы Чувашской Республики спортсменам Чувашской Республики – членам спортивных сборных команд Российской Федерации

1. В соответствии с Указом Главы Чувашской Республики от 9 сентября 2020 г. № 225 «О стипендиях Главы Чувашской Республики спортсменам Чувашской Республики – членам спортивных сборных команд Российской Федерации» и постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 25 ноября 2020 г. № 665 «Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты стипендий Главы Чувашской Республики спортсменам Чувашской Республики – членам спортивных сборных команд Российской Федерации» назначить и выплатить стипендии Главы Чувашской Республики спортсменам Чувашской Республики – членам спортивных сборных команд Российской Федерации:

1) находившемуся в период с 1 января по 31 марта 2024 г. в резервном составе спортивной сборной команды Российской Федерации среди юниоров по летнему виду спорта – легкая атлетика, включенному в программу Олимпийских игр, Краснову Богдану Владимировичу – в размере 30000 рублей;

2) находившейся в период с 1 января по 31 марта 2024 г. в резервном составе спортивной сборной команды Российской Федерации среди девушек по летнему виду спорта – спортивная борьба, включенному в программу Олимпийских игр, Фурман Екатерине Викторовне –  в размере 16500 рублей;

3) находившимся в период с 1 января по 30 апреля 2024 г. в резервном составе спортивной сборной команды Российской Федерации среди девушек по летнему виду спорта – спортивная борьба, включенному в программу Олимпийских игр, по 22000 рублей:

Кирилловой Лилии Владимировне;

Тихоновой Екатерине Владимировне.

1. Министерству физической культуры и спорта Чувашской Республики обеспечить выплату сумм стипендий согласно пункту 1 настоящего распоряжения за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете Чувашской Республики по разделу «Физическая культура и спорт», подразделу «Спорт высших достижений».

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики                                                                     О. Николаев

22 июля 2024 года