14.50. Спортивные новости Чувашии

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ Вчера в офисе Республиканской федерации самбо прошла пресс-конференция, где присутствовали президент федерации Александр Трофимов, министр физкультуры и спорта ЧР Вячеслав Краснов, директор ДЮСШ ОАО ЧЭАЗ заслуженный тренер России Евгений Селиванов и журналисты радио и газет. Пресс-конференция посвящалась подведению итогов за уходящий год, а также рассматривался вопрос о проведении с 28 января по 1 февраля в г.Чебоксарах регионального чемпионата Поволжья по самбо, где примут участие 12 команд из разных городов России. *** КАРАТЭ С 17 по 18 декабря с.г. в Центре творчества детей и юношества г.Новочебоксарска проводится Кубок Чувашской Республики по контактному каратэ. Соревнования проводятся в 5-ти возрастных категориях - среди младших, средних, старших юношей и девушек, среди юниоров и девушек и взрослых 1981 г.р. и старше. Начало соревнований 17 декабря в 10 часов, а финал 18-го в 11.00. *** ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ Первый тур Кубка Чувашской Республики по лыжным гонкам пройдет 18 декабря 1999 года на лыжной базе ГСДЮШОР-2 п.Лапсары, где примут участие команды с районов и городов республики. День приезда иногородних команд и участников 17-го декабря и в тот же день состоится заседание судейской коллегии совместно с представителями команд в 16.00 на лыжной базе ГСДЮШОР-2. *** ШАХМАТЫ В шахматно-шашечном клубе Дворца детского и юношеского творчества продолжается личный чемпионат Чувашской Республики по классическим шахматам, где участвуют кандидаты в мастера спорта Ольга Андреева, Анатолий Иванов, Борис Иванов, а также спортсмены Евгений Соколов с Аликовского р-на, Михаил Герасимов из Марпосада и другие. На сегодняшний день сыграно 5 туров и лидируют пока Чебоксарцы Павел Игумнов, который набрал 4,5 очков из 5, Владимир Скворцов и Михаил Гутин с 4-мя очками, а победители определятся в воскресенье 18 декабря с.г. *** ВОЛЕЙБОЛ 11-12 декабря прошли очередные игры мужских команд зоны "ВОСТОК" первой лиги первенства России по волейболу в сезона 1999-2000 годов. Чебоксарская "Сталь" на выезде встречалась с командой "Энергетик" г.Урени Нижегородской области. Хозяева поля оба тура со счетом 3:0 выиграли у волейболистов- агрегатчиков". На следующие игры наша "Сталь" выезжает в г.Пермь на встречу с командой "Уралсвязьинформ"-ПГТУ, которые пройдут 18-19 декабря с.г. *** ГОРНОЛЫЖНЫЙ СПОРТ В конце декабря планируется приезд в Чебоксары президента Всероссийской федерации горнолыжного спорта, бывшего председателя Госкомитета Российской Федерации по физкультуре, спорта и туризму Леонида Тягачева. В программе его пребывания запланировано посещение горнолыжных трасс и оздоровительных баз Минспорта ЧР. *** СПАРТАКИАДА Сыграны первые игры первенства Чувашии по баскетболу среди студентов средних специальных учебных заведений республики. В споре мужских команд проводящих свои игры в ЧЭМК первые победы на счету: ребят из Чебоксарского механико-технологического колледжа, Электро- механического колледжа, машиностроительного техникума, техникума связи и кооперативного техникума. *** САМБО В субботу и воскресенье 18-19 декабря в спортивном зале ДК им. Ухсая пройдет новогодний турнир для юных поклонников самбо на призы Деда Мороза. начало соревнований в 10.00 час.

15 декабря 1999