14.45. Минспорта ЧР подводит предварительные итоги 1999 года- 140 чемпионатов по 42 видам спорта проведено в прошлом году в Чувашии и многое другое...

В республике работают 61 детско-юношеская спортивная школа, в которых по 35 видам спорта занимаются около 30 тыс. детей и подростков, в 36 подростковых клубах по месту жительства и учебы организованными формами досуга охвачены около 4000 детей. В целях развития физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы Министерством физической культуры и спорта в республике проведено более 140 различных чемпионатов и первенств по 42 видам спорта. В республике стало традиционной проведение фестивалей спорта, спартакиад. Более 300 спортсменов республики приняли участие в различных Всероссийских и международных мероприятиях, из них 30 участников стали победителями и призерами официальных международных соревнований. В 1999 году в республике подготовлено 32 мастера спорта России, 4 мастера спорта международного класса по 2 видам спорта. Нынешний год является завершающим и итоговым этапом подготовки к XXVII летним Олимпийским играм, где наши спортсмены должны вписать свою строку в летопись Олимпийского движения. В настоящее время 11 спортсменов Чувашии включены в основной состав сборной команды России для участия на Олимпиаде и ведут целенаправленную подготовку к Олимпийским играм, в т.ч. Валентина Егорова, Елена Николаева, Юрий Леонтьев, Владимир Андреев, Юлия Строганова, Олимпиада Иванова, Ольга Егорова, Ольга Росеева, Ирина Шихаданова, Ирина Ягупова, Валентина Позитова. Анализ объема платных туристско-экскурсионных услуг, оказанных населению в текущем году свидетельствует о некоторой стабилизации в деятельности турфирм после августовского дефолта 1998 года и возобновления спроса на туруслуги среди населения республики. В этом году несколько изменилась ориентация турфирм республики в направлении возрождения интереса к взъездному туризму. Наметилась тенденция интеграции лечебно-профилактических технологий с элементами туристского бизнеса.

19 января 2000