13.48. Новости спорта

СТРЕЛЬБА ИЗ ЛУКА Победой мастера спорта международного класса Юрия Леонтьева вчера вечером завершился семичасовой стрелковый марафон личного чемпионата России по стрельбе из лука на дистанции 18 метров ( программа чемпионата Европы). В командном зачете сборная Чувашской Республики заняла третье место. Сегодня сильнейшие лучники страны начнут борьбу за награды чемпионата на дистанции 70 метров (программа Олимпийских игр). Напомним, что в прошлом году эту дистанцию выиграл Юрий Леонтьев, а в командном зачете сборная республики в составе Юрия Леонтьева, Евгения Никитина и Максима Ярикова стала чемпионом России-99 года. *** СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА Продолжается региональный чемпионат России по спортивной гимнастике. Вчера спортсмены соревновались в личном многоборье. У мужчин в первенстве среди мастеров спорта победу одержал Юрий Тихоновский из Сызрани, на втором месте наш Владимир Беляев, на третьем - Владимир Лыскин из Тольятти, а Алексею Матвееву из Чебоксар досталось четвертое место. Из кандидатов в мастера спорта звание чемпиона завоевал наш Юрий Тимофеев. В первенстве у женщин лучшими оказались наши гимнастки. Среди мастеров спорта на первом месте Александра Занина, а среди кандидатов все призовые места у наших - Аси Воробьевой, Тани Бычковой и Оли Сотовой. В общекомандном зачете как у женщин, так и у мужчин на первом месте команда нашей республики. А сегодня, в последний день соревнований, гимнасты оспаривают награды в отдельных видах программы. *** ДНИ РОЖДЕНИЯ 9 февраля исполнилось 70 лет заслуженному работнику физической культуры и спорта Чувашской Республики Елизарову Борису Николаевичу. В числе воспитанников Бориса Николаевича первый заместитель министра спорта ЧР Людмила Чижова, директор РСДЮШОР по легкой атлетике Юрий Быстров. Также в этот день родился заслуженный работник физкультуры и спорта ЧР, вице-президент федерации вольной борьбы, старший тренер ДЮСШ № 5 Семенов Владимир Михайлович. *** 10 февраля родился заслуженный тренер ЧР по легкой атлетике Егоров Алексей Григорьевич, в числе его воспитанниц участница XXVI Олимпийских игр в Атланте мастер спорта международного класса Людмила Петрова. Сегодня день рождения заслуженного работника физкультуры ЧР, первого мастера спора СССР в Чувашии по вольной борьбе, заведующего кафедрой физвоспитания ЧГУ Маркиянова Ореста Александровича. *** Министерство физической культуры и спорта ЧР поздравляет всех именинников, желает крепкого здоровья, больших успехов и всего самого наилучшего. *** ГИРИ Завтра, 12 февраля, в спортивном зале Чувашской государственной сельскохозяйственной академии стартует Кубок Чувашской Республики по гиревому спорту. Начало соревнований в 11 часов. *** НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС 12, 13 февраля в спортивном зале ГУДО СДЮШОР №3 минспорта ЧР г.Новочебоксарска пройдет открытое первенство Чувашской Республики по настольному теннису спортсменов не старше 1982 - 85 г.р. Начало соревнований в 11 часов. *** ПОЛИАТЛОН В эти выходные дни также стартует открытый чемпионат Чувашской Республики по зимнему полиатлону. В субботу спортсмены соревнуются по двум видам программы: стрельба и силовая гимнастика, а в воскресенье последний вид программы-лыжные гонки. Начало в первый день в 8 часов, а во второй-в 11.00.

11 февраля 2000