16. 43. Новости спорта: "Sport- klub"

СМОТР-КОНКУРС 5 марта 2000 г. Министерство Российской Федерации по физической культуре, спорту и туризму подвело итоги за 1999 год Всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной деятельности и спортивно-массововой работы среди детских домов и школ-интернатов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На смотр-конкурс были представлены материалы 34 детских домов и школ-интернатов. Комиссия федерального министерства, рассмотрев материалы, в числе победителей смотра-конкурса назвала и школу-интернат им.Чапаева г.Канаша Чувашской Республики, руководитель физического воспитания Николай Федоров. Здесь надо заметить, что канашская школа-интернат становится лауреатом конкурса второй год подряд. 9 марта с.г. Министерство Российской Федерации по физической культуре, спорту и туризму подвело итоги Всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы с детьми, подростками и молодежью по месту жительства. В конкурсе принимали участие 37 городских и 29 сельских клубов, представлявшие 39 территорий. В числе победителей смотра-конкурса был назван и подростковый спортивный клуб “Воллен” Ленинского района столицы Чувашии, руководителем которого является Владимир Зайцев. Победа нашего клуба не единственная в нашей республике, в прошлом году победителем данного конкурса был признан Новочебоксарский клуб “Аполлон”. *** СОВЕЩАНИЕ Сегодня в Министерстве физкультуры и спорта Чувашской Республики прошло рабочее совещание с руководителями республиканских федераций по видам спорта. В числе рассмотренных вопросов был и вопрос о предстоящем лицензировании деятельности общественных организаций в области физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности. *** БОКС В воскресенье в Шумерле завершилось первенство республики по боксу среди юношей 1986-87 г.р. и IV респубиканский турнир по боксу на призы заслуженного тренера СССР Геннадия Герасимова. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из Аликово, с.Моргауши, п.Лапсары, городов Чебоксары, Новочебоксарска и Канаша. Лучшим боксером турнира был признан хозяин ринга Дима Строганов. Специальными призами от республиканской федерации бокса были награжденны: “За лучшую технику и тактику” - Алексей Дугин (СДЮШОР-3), “За самый быстрый бой” - Виктор Масубиров (СК “Атлант”). *** ВОЛЕЙБОЛ В Чебоксарском районе прошел чемпионат района по волейболу среди мужских команд ветеранов (35 лет и ст.). В финале встертились волейболисты производственной фирмы “Чебоксарскагропромтехсервис” и коллективного сельскохозяйственного производственного предприятия “Атал”. Со счетом по партиям 2:1 победу одержала команда районного “агросервиса”. Третье место у спортсменов ОАО “Чувашиябройлер”. *** ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА 13-й традиционный легкоатлетический пробег Кугеси-Шоршелы, посвященный Дню космонавтики прошел 12 апреля. Среди мужчин быстрее всех дистанцию 23 километра, с финишем на родине дважды Героя Советского Союза Андриана Николаева, преодолел работник Чебоксарского МРЭП №5 Геннадий Чернов (1 час.22 мин.03 сек.). *** ВЕЛОСПОРТ В минувшую субботу, 15 апреля, прошли республиканские соревнования по велоспорту (шоссейные гонки), посвященные памяти Олимпийского чемпиона Валерия Ярды. Первые места в своих возрастных группах завоевали воспитанники СДЮШОР им. Ярды - Сергей Яковлев, Марина Смирнова и Наташа Смелова, новочебоксарцы Антон Чугуновских, Денис Потапов, Александр Мышков, а также Денис Афанасьев из Батырева. *** СТРЕЛЬБА ИЗ ЛУКА В четверг, в Анталии (Турция) стартует первый этап мировой серии Гран-при по стрельбе из лука. В составе сборной команды России (три спортсмена) и два наших лучника, мастера спорта международного класса Юрий Леонтьев и Евгений Никитин.

18 апреля 2000