16.15. Новости спорта

МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕЦИЯ С 3 по 9 мая в г. Оман прошла международная конференция по курортологии. В составе делегации российского объединения «Профкурорт» в работе конференции принимал участие главный врач санатория «Волжские зори» Николай Сурков. Там же параллельно конференции прошла 7-я весенняя ярмарка-выставка продуктов питания, напитков и минеральных вод «Мускат-2000». Минеральная вода «Волжские зори» ООО санатория «Волжские зори» Чувашской Республики, представленная в номинации «Минеральные воды России», завоевала золотую медаль и получила международный сертификат качества. Поздравляем! *** ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА В субботу, 13 мая, на республиканском стадионе «Олимпийский» прошел Всероссийский турнир по легкой атлетике памяти заслуженного мастера спорта СССР Ардалиона Игнатьева. На соревнованиях приняли участие свыше 100 спортсменов. Дистанцию 400 метров среди школьников быстрее преодолели Александра Геронтьева (УОР), Дмитрий Алексеев (РСДЮШОР). Среди девушек все призовые места достались воспитанникам РСДЮШОР Ирине Дмитриевой, Инге Беловой и Марине Разумовой. У юношей отличился Руслан Артемьев (Чеб. Механико-технологический техникум). На дистанции 800 м у старших, младших девушек соответственно лучшими оказались воспитанники УОР Ирина Федорова и Татьяна Петрова, у мл. юношей - Сергей Убасев (ПУ-23). На «стометровке» среди младших юношей и девушек победа досталась Сергею Можарову (сш №24) и Елене Бандиной (СДЮШОР №3), у ст. юношей - Дмитрию Беляеву (ЧГПУ). В прыжке в длину у мл. девушек победила Оксана Яковлева (ДЮСШ №2 Новочебоксарска), у старших - студентка ЧГПУ Елена Иванова. В прыжке в высоту отличились Алексей Александров (ДЮСШ №2), Дмитрий Илугин (ЧГПИ). *** ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА 14 мая в д. Шалтьямы Канашского района прошло лично-командное первенство Новошалтьямского ДЮСШ по легкоатлетическому кроссу и первенство района по спортивной ходьбе среди школьников на призы мастера спорта СССР по спортивной ходьбе, судьи международной категории Вячеслава Краснова. На соревнованиях приняли участие свыше 200 легкоатлетов с разных районов и городов республики. В первенстве по легкоатлетическому кроссу на разных дистанциях победу одержали Катя Васильева, Сергей Захаров, Александр Козлов (все из Чебоксарского р-на), Катя Илларионова из Красноармейского р-на, а также Егор Егоров из д. Чагаси и Сергей Васильев из д. Мокры Канашского р-на. В первенстве у «ходаков» отличились местные спортсмены Алина и Сергей Шамбулины, Иван Антонов из д. Новые Шалтьямы, Денис Андреев, Венера и Таня Ивановы из д. Бикшихи. *** ПРЕЗИДЕНТСКИЕ СОСТЯЗАНИЯ В целях создания эффективных механизмов массового привлечения детей к систематическим занятиям физической культурой и спортом Кабинетом Министров ЧР от 05.08.98 г. принято постановление о утверждении президентской целевой спортивно-оздоровительной программы «Юность Чувашии». Сегодня на стадионе «Олимпийский» проводятся спортивно-оздоровительные соревнования школьников «Президентские состязания». *** ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ Завтра, 16 мая, на республиканском стадионе «Олимпийский» в 14 часов стартуют Всероссийские соревнования по бегу по шоссе на призы Олимпийской чемпионки в Барселоне Валентины Егоровой.

15 мая 2000