16.33. Новости спорта- Sport- club

СТРЕЛЬБА ИЗ ЛУКА В г.Орле завершился летний Кубок России по стрельбе из лука. Сборная команда республики в составе МСМК Юрия Леонтьева, Евгения Никитина и МС Максима Ярикова вновь доказала свое превосходство завоевав первое место. Напомним, что буквально два месяца назад наши ребята выиграли Кубок России по стрельбе из лука в закрытом помещении. В личном зачете Юрий Леонтьев был третьим, уступив на сей раз своим товарищам по сборной команде России Геннадию Митрофанову и Баджинеме Церемпилову. Евгений Никитин стал пятым, а Максим Яриков вошел в число шестнадцати сильнейших. *** ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ Завтра, 18 мая с.г., в 10.00 час. в Минспорта республики пройдет пресс-конференция со сборной командой республики по стрельбе из лука. *** КЕКУСИНКАЙ-КАРАТЭ 14 мая в г.Киров прошло первенство России по кекусинкай-каратэ среди юниоров. Чувашскую Республику представляли воспитанники спортивного клуба “Такуан” Дмитрий Семенов и Алексей Лукин (тр. Дмитрий Даниленко). В весовой категории до 65 кг. второе место завоевал Алексей Лукин. *** НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС В Москве с 9 по 14 мая с.г. проходило первенство России по настольному теннису среди юношей и девушек 1985 г.р. и моложе. КМС Антонина Савельева (СДЮШОР н/т г.Чебоксары) завоевала две “бронзовые” награды первенства в одиночном и парном разряде. *** ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА Вчера на республиканском стадионе “Олимпийский” в пятый раз прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике на призы заслуженного мастера спорта, Олимпийской чемпионки Валентины Егоровой. Открывая соревнования министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Вячеслав Краснов отметил тот факт, что имя Валентины Михайловны вписаны “золотом” в скрижали спортивной истории, ведь до селе никому из женщин не удавалось на двух Олимпиадах подряд завоевать “золото” и “серебро” на самой трудной дистанции - марафоне. И сегодня Валентина Егорова ведет подготовку к своей третьей Олимпиаде являясь лидером Российской команды. Что же касается участников то в самой младшей возрастной группе (1987-88 г.р.) дистанцию 2 км. быстрее всех преодолели Катя Илларионова (Красноармейский р-н) и Сергей Захаров (п.Кугеси). Среди мальчиков и девочек 1985-86 г.р. на высшую ступень пьедестала поднялись Ирина Светлова (г.Ядрин) и Александр Козлов (п.Кугеси). В старшей группе 1983-84 г.р. первыми на финише дистанции 3 км. были Виктория Зуева (Й-Ола) и Андриян Григорьев (Канашский р-н). Землячка прославленной спортсменки Надежда Филиппова из Моргауш одержала победу среди девушек 17-18 лет. *** КАРАТЭ С 20 по 21 мая с.г. в Москве (Дворец единоборств ЦСКА) пройдет национальный чемпионат России по каратэ. В рамках чемпионата пройдет конференция с участием представителей региональных органов государственного управления физкультурой и спортом по вопросам взаимодействия с национальной федерацией каратэ России. Чувашию будет представлять государственный тренер республики по восточным единоборствам, обладатель 3 дана, черный пояс Николай Челдриков.