14.46. Новости спорта

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА В Щвеции прошел очередной этап соревнований по легкой атлетике из серии «Гран-при». Учащаяся Новочебоксарского УОР, серебряный призер нынешнего чемпионата России по легкой атлетике, мастер спорта международного класса Ольга Егорова выиграла дистанцию 5000 м. С результатом 14 мин. 42 сек., установив при этом новый рекорд России. Напомним, что неделю тому назад в Туле Ольга на этой дистанции показала рез. 15 мин. 05 сек. ПАРУСНЫЕ ГОНКИ С 22 по 29 июля прошло традиционное первенство Чувашской Республики по парусным крейсерским гонкам, в котором принимали участие экипажи 14 яхт из яхтклубов «Чувашэнерго», ЧЭАЗ, «Гэсстрой», ЧАЗ, «Текстильмаш» и др. Главным судьей соревнований был Виталий Комиссаров. В первой зачетной группе яхт «Конрад - 25» результатом многодневной гонки стала победа экипажа яхты «Корсар», который только в пятой гонке смог вырвать победу у опытнейшего экипажа яхты «Миф», третьим стал экипаж яхты «Вираж». Во второй зачетной группе «Нефритов» до старта пятой гонки шансы на победу имел экипаж яхты «Стар», но жесткие условия соревнований не позволили ему продолжить борьбу и он сошел с дистанции. Победу же одержал молодой экипаж яхты «Шаман», капитан Алексей Шлямин, второе место завоевал экипаж яхты «Сеспель», капитан Илья Алжиров и третье - яхта «Стар», капитан Виталий Михайлов. Четвертое место досталось яхте «Кондор», руководимой министром природных ресурсов Юрием Фомкиным. Чемпионат показал возросшее мастерство яхтсменов. Большую помощь в проведении соревнований и формировании призового фонда оказали ОАО «Чувашэнерго», руководитель которого Александр Куликов и председатель федерации парусного спорта Чувашской Республики Олег Слукин. Яхтсмены выражают благодарность руководителям яхтклубов «Чувашэнерго» - Владимиру Леонтьеву и ОАО ЧЭАЗ - Ивану Рыбкину за четкую организацию соревнований. МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ НЕ ВСЕМ БИЛЕТЫ ПО КАРМАНУ Продажа билетов на Олимпийские игры в Сиднее по завышенной цене уже начались, и проще всего их купить через глобальную компьютерную сеть Интернет. Правда, чтобы это сделать, необходимо быть обладателем кредитной карточки и толстого кошелька. Большинство билетов на мероприятия продаются по цене, в 4 раза превышающей ту, что указана на самом билете. Большинство таких интернет-продавцов находится в США. ПОДДЕРЖИВАЮТ ЗАЯВКУ КИТАЯ Тайбей поддержит заявку КНР на роль организатора Олимпийских игр 2008 года. Об этом сообщил представитель тайваньского Олимпийского комитета. По его словам, он надеется в скором времени посетить континентальный Китай и встретиться с пекинскими коллегами. В ходе диалога в Пекине он предложит «помощь и содействие» на случай выбора КНР местом Олимпиады-2008, в частности, возможность провести ряд олимпийских состязаний на тайваньских спортивных "Взаимодействие в области спорта создает наилучшие условия для примирения сторон», - подчеркнул тайванец.На роль устроителя Олимпиады - 2008 претендуют также Каир, Париж, Осака, Бангкок, Гавана, Стамбул, Каула-Лампур, Севилья и Торонто.