15.10. Чувашия на олимпийской карте.

По данным на сегодняшний день, 6 спортсменов будут представлять Чувашию на олимпийских играх в Сиднее. Это марафонка Валентина Егорова, ходок Владимир Андреев, бегуньи Ольга Егорова и Лидия Григорьева, барьеристка Наталья Шихаданова и лучник Юрий Леонтьев. Для небольшой дотационной республики – это еще одно доказательство стабильного развития чувашского спорта. Как сообщил сегодня на пресс-конференции министр физкультуры и спорта Чувашии Вячеслав Краснов, из соседних регионов только Нижегородская область и Мордовия смогли подготовить на Олимпиаду-2000 по 3 спортсмена, Татарстан – одного (данные на 25 августа). Из 89 регионов России в национальную олимпийскую сборную вошли представители лишь 28 регионов.

25 августа 2000