15.10. ТАСИС интересуется здоровьем населения Чувашии.

Сегодня в Чувашскую Республику прибыла миссия ТАСИС, в составе которой - директор проекта с российской стороны Елена Потапчук, специалист по профилактике из Великобритании Джун Краун, эксперты из Германии и Франции Анна Тельчик и Томас Кергаль. Миссия начала свою работу со встречи с Министром физической культуры и спорта ЧР Вячеславом Красновым. В ходе обмена мнениями были затронуты вопросы анализа структуры, организации деятельности, эффективности административного и экономического управления системой здравоохранения на федеральном и региональном уровнях, и в частности рассматривались критерии оценки вариантов совершенствования управления медицинской профилактикой в Чувашской Республике, а так же вопросы о необходимости ее развития. Как отметил Вячеслав Краснов, приоритетным направлением в оздоровлении населения должна стать профилактика предупреждения заболеваний методами физической культуры. Миссия завершит работу 30 августа.

28 августа 2000