16.30. Чемпион мира по самбо живет в Чебоксарах. Подробности.

Вчера в федерации самбо Чувашской Республики состоялась пресс-конференция с победителем первенства мира по самбо среди молодежи, мастером спорта международного класса Геннадием Ильиным, которое прошло с 6 по 8 октября в Испании на Канарских островах. Как рассказал директор ДЮСШ ЧЭАЗ по самбо, судья международной категории Евгений Селиванов, который, кстати, работал на первенстве в качестве арбитра, Геннадий уверенно одержал победу над своими соперниками - украинцем, белорусом, французом и в финале с казахом. Надо отметить, что Геннадий получил путевку на участие на первенстве мира, став победителем в марте месяце с.г. на первенстве России среди молодежи. Тренер Геннадия Алексей Рыбаков поведал журналистам о том , как он начинал заниматься самбо и отличался от остальных ребят своим упорством и трудолюбием. Сейчас Геннадий студент 4 курса Кстовской академии самбо и его впереди еще ждут немало поединков.

12 октября 2000