09.10. Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль среди студентовв Саратове.

19-23 октября в Саратове в рамках празднования 55-ой годовщины Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 гг. проводится всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль студентов высших и средних специальных учебных заведений. В программу фестиваля включены следующие виды спорта: многоборье, военизированная эстафета, армспорт, гиревой спорт, мини-футбол, настольный теннис, пляжный волейбол, стрит-баскет, спортивная аэробика и конкурс художественной самодеятельности. Делегацию от нашей республики возглавляет заведующий кафедрой физической культуры ЧГСХА Анатолий Алексеев. Кстати, "родоначальником" студенческого фестиваля является Чувашская Республика: именно наша республика выступила с инициативой проведения такого спортвного форума, пригласив студентов Поволжья в 1996 году. Надо отметить, что первые три года фестиваль студентов вузов и ссузов проходил в Чувашии.

19 октября 2000