15.25. Новые завоевания чувашских каратистов.

21, 22 октября в г. Тольятти проходило первенство России по традиционному фудокан каратэ-до. В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из 32 регионов России, где Чувашскую Республику представляла сборная команда федерации фудокан каратэ-до республики. В разделе «кумитэ» среди юниоров чемпионом стал воспитанник тренера Геннадия Спиридонова Евгений Павлов. Серебряных наград удостоились наставники Юрия Соколова Сергей Соколов в «кумитэ» среди юношей 14-15 лет и Дима Новиков в «ката» среди самых младших участников. Также бронзовую медаль завоевал Константин Павлов в разделе «фукуго» (ката + кумитэ). Главным судьей соревнований был основатель стиля фудокан, шихан Илья Йорга, 8 дан (Сербия). Вице-президент федерации фудокан каратэ-до Чувашской Республики Алексей Соколов успешно аттестовался на 3 дан.

24 октября 2000