16.00. Учебно-тренировочные сборы национальной команды самбистов проходят в Чебоксарах.

На базе спортивной школы ЧЭАЗ продолжаются учебно-тренировочные сборы национальной команды России по борьбе самбо. Среди участников УТС 4-кратный чемпион мира по борьбе самбо, заслуженный мастер спорта Сергей Лоповок, мастер спорта международного класса, чемпион мира Сергей Колесников и др. От нашей республики для участия в сборе приглашены чемпион мира среди молодежи Геннадий Ильин, победитель первенства Европы среди юниоров Леонид Тимофеев, призер первенства Поволжья Евгений Малов. Как рассказал в беседе главный тренер национальной команды России, заслуженный тренер России Сергей Елисеев, Чебоксары не случайно выбраны местом проведения заключительного этапа подготовки спортсменов к стартующему 22 ноября в Киеве чемпионату мира по борьбе самбо. В последние годы Чувашская школа самбо сделала большой шаг вперед, подтверждением тому являются успехи наших ребят на юношеских и молодежных стартах и Всероссийская федерация вправе ожидать от чувашских спортсменов побед и на соревнованиях среди взрослых спортсменов. Сборы продлятся до 14 ноября.

08 ноября 2000