16.20. Сказ о том, как чувашские каратисты "завоевали" Москву.

6, 7 января с.г. в г. Домодедово (Московская обл.) прошел открытый Кубок г. Москвы по ден-то Фудокан каратэ-до. Нашу республику на этих соревнованиях представляла Ассоциация ден-то каратэ-до Фудокан Чувашии (президент Виталий Ефремов). Наша команда по количеству завоеванных медалей (16 медалей) в командном зачете заняла первое место. Ученик 57-й школы г. Чебоксары Сергей Сергеев в возрастной категории 10-11 лет стал абсолютным чемпионом в трех дисциплинах - в «ката», «кумитэ» и в командном «ката». Ученик школы №20 Андрей Шмелев в возрастной категории 12-13 лет стал первым в «ката», «фугу-го» (ката+кумитэ), в командном «ката» и занял третье место в «кумитэ». В этой же возрастной категории ученик школы № 46 Михаил Калинин удостоился золотой награды в командном «ката» и серебряной в «фугу-го». Также у 14-15-летних отличились ученик школы-лицея № 1 Роман Рудяго (три бронзовые награды) и воспитанник школы № 10 Дмитрий Чучаков (золотая медаль). Ученик школы -гимназии № 4, бронзовый призер Первенства мира и Европы Кирилл Прокопьев в возрастной категории завоевал 2 золотые и 1 серебряную медаль. В ближайших планах Ассоциации - участие в национальном чемпионате России по традиционному каратэ-до под эгидой Федерации каратэ России (президент Сергей Шойгу) и первенства Росси по Фудокан каратэ-до, которые пройдут одновременно в Брянске с 16 по 18 февраля 2001 г.