15.30. На межрегиональном чемпионате и первенстве России по легкой атлетике был установлен новый рекорд республики.

В субботу и воскресенье в манеже г.Новочебоксарска прошел межрегиональный чемпионат и первенство России по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов, представлявшие 8 команд регионов. Среди лучших результатов отметим двойную победу воспитанницы тренера Александра Егорова мастера спорта Ольги Максимовой, выигравшей забеги на дистанции 200 и 400 метров. Причем на последней дистанции Ольга финишировала с новым рекордом республики, который теперь равен 53,8 сек. Две победы и на счету Галины Майоровой, оказавшейся быстрейшей в забегах на 60 и 200 метров в молодежной возрастной группе. У мужчин суперспринт, с рез.6,6 сек., выиграл новочебоксарец Виктор Бурдов. В длинных бегах так же доминировали чувашские спортсмены. На «домашней дорожке» в забегах на 1500 и 3000 метров дважды первым финишировал Сергей Давыдов, представлявший СДЮШОР-3. У женщин на этих дистанциях на высшую ступень пьедестала сумели подняться Надежда Трилинская (возраст спортсменов 19-21 год) и юниорка Елена Храмова. В забегах на 60 метров с барьерами в трех возрастных группах (женщины, молодежь и юниорки) высшие награды завоевал трио воспитанниц заслуженного тренера России Владимира Слушкина в составе Натальи Слушкиной, Марии Соловьевой и Елены Бамбиной. Еще одна подопечная Владимира Константиновича, МСМК Ирина Тюхай первенствовала в легкоатлетическом пятиборье, набрав в сумме 4159 очков. У мужчин в семиборье первое место у призера молодежного первенства России 2000 г. Дмитрия Беляева.