15.57. Чемпионат и первенство Чувашской Республики по лыжным гонкам.

В минувшие выходные дни на лыжной базе СДЮШОР № 2 Минспорта ЧР прошел чемпионат и первенство Чувашской Республики по лыжным гонкам среди городов и районов Республики. В соревнованиях приняло участие около 160 лыжников – команды городов и районов нашей республики. Но надо отметить, что не все команды приехали на соревнования. Многие районы, имея отделения лыжных гонок, такие как Марпосадский, Козловский, Комсомольский и некоторые другие не участвовали в чемпионате. В первый день спортсмены соревновались на дистанциях 5 и 10 км классическим ходом, во второй день свободным стилем – женщины 10, мужчины 15 км. Оба дня оказались успешными для воспитанницы ДЮСШ «Промтрактор», мастер спорта международного класса Ольга Безуглова и кандидат в мастера спорта Татьяна Алексеева. В споре у девушек лучшей стала Наташа Ильина из Новочебоксарска. Среди мужчин в первый день победу одержал мастер спорта Святослав Павлов из ДЮСШ поселка Лапсары, во второй день не было равных мастеру спорта международного класса по биатлону Денису Салдимирову – представителю ДЮСШ ПО им. Чапаева. У юниоров победу одержал хозяин трассы Евгений Морунов, вторым финишировал Валерий Жуков из Лапсар. Также отличился Роман Егоров из п. Вурнары, став победителем в первенстве у юношей. В общекомандном зачете среди городов первое место заняла команда г. Новочебоксарск, среди районов – с Моргауши.