15.35. "Легкое" дыхание конькобежного спорта.

13-14 января с.г. в Нижнем Новгороде прошел третий этап Кубка России по конькобежному спорту среди юниоров. Воспитанница тренеров Надежды Железновой и Александра Никандрова, ученица 11 класса школы № 13 г. Новочебоксарск, мастер спорта Анна Андреева стала первой на дистанциях 1500 и 3000 м, а на дистанции 500 м финишировала третей. Вчера на республиканском стадионе «Олимпийский» стартовало чемпионат и первенство Чувашской Республики по конькобежному спорту – спринтерскому многоборью. В соревнованиях принимают участие около 60 конькобежцев из Чебоксар и Новочебоксарска. Вчера на дистанциях 500 и 1000 м отличились у мужчин и женщин новочебоксарцы Дмитрий Арефьев и Нина Федорова. В споре у спортсменов среднего возраста победили представители Московского района столицы Чувашии Николай Зайцев и Анастасия Кваскова. Среди юных конькобежцев отличились Роман Романов, Анастасия Михайлова, Анна Мышкина из Новочебоксарска и Александр Осипов из Московского района. Сегодня спортсменов ожидают те же дистанции и сегодня же определятся победители спринтерского многоборья.