16.26. Две серебряные и по одной золотой и бронзовой медали завоевали чувашские боксеры на первенстве Российского студенческого спортивного союза.

С 13 по 18 января с.г. в г. Тюмень прошло первенство Российского студенческого спортивного союза по боксу среди юношей 1985-86 г.р. В соревнованиях приняли участие около 120 спортсменов из 29 городов России. Нашу республику представляли 6 боксеров и государственный тренер Чувашской Республики, заслуженный мастер спорта Валерий Львов, который, кстати, на соревнования был приглашен в качестве главного судьи. Наши ребята показали хорошие результаты. Воспитанники тренера Валерия Гордеева Филипп Гордеев и Николай Григорьев (ДСО <Динамо>) в своих весовых категориях завоевали серебряные медали. Воспитанник СДЮШОР ?3 г. Новочебоксарск Сергей Хромов в весовой категории 45 кг стал обладателем золотой медали. Чебоксарец Роман Антипов (в/к 57 кг) занял третье место. В период с 23 февраля по 2 марта в г. Тюмень также состоится чемпионат России по боксу среди студентов, который пройдет в рамках 3-го Международного студенческого турнира. На соревнования выезжают судья Валерий Львов и студент 1 курса факультета физвоспитания Чувашского государственного педуниверситета, бронзовый призер чемпионата России мастер спорта Александр Федоров. Кстати, наш мастер спорта Михаил Михайлов из Чебоксар два года подряд на этих соревнованиях был первым.

22 января 2001