13.57. В Ибресинском районе состоялся физкультурный актив района.

Вчера первый заместитель министра спорта ЧР Людмила Чижова выезжала в Ибресинский район, где состоялся физкультурный актив района. В работе актива приняли участие главы сельских администраций, учителя физвоспитания школ, тренеры-преподаватели Ибресинской ДЮСШ, депутаты райсоветов и заведующие отделом по оздоровлению населения, физической культуре, спорту и туризму. Людмила Чижова вручила Почетные грамоты Министерства физической культуры и спорта ЧР ветерану спорта Ильгизару Шарипову, директору Липовской средней школы, первому тренеру участницы XXVII Олимпийских игр Лидии Григорьевой Федору Скворцову, тренеру-преподавателю ДЮСШ Альбине Тряковой, учителю Новочурашевской школы Михаилу Петрову. Приятно, что решением главы администрации района Геннадия Яковлева из бюджета администрации введен 0,5 ставки для учителей физкультуры в 20 школах. Благодаря усилиям сельских администраций введены дополнительные единицы – специалисты по оздоровлению населения и делам молодежи в 12 сельских администрациях. В порядке инспектирования Людмила Чижова побывала в Ибресинской школе № 1, где проходил турнир по хоккею «Золотая шайба». В соревнованиях принимали участие 4 команды и надо отметить, что экипировка ребят была не хуже сборной команды. В школе усилиями директора и учительского состава приобретены коньки. В Ибресинском районе действуют 5 ледовых кортов.

25 января 2001