15.17. Новости спорта.

КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ 26-27 января в г. Казань проходил второй этап регионального первенства России (зона Поволжья) по конькобежному спорту среди юношей и девушек, где принимали участие и спортсмены Чувашской Республики. Воспитанница тренера Александра Никандрова Света Григорьева из Чебоксар на дистанции 2000 м финишировала пятой, на 1500 м – шестой. Все четверо спортсменов попали в десятку лучших и будут участвовать в третьем этапе первенства России, который состоится с 8 по 10 февраля в г. Киров. ШАШКИ В воскресенье, 28 января, в шахматно-шашечном клубе им. А. Карпова завершился Кубок Чувашской Республики по русским шашкам. Соревнования проходили по швейцарской системе в 9 туров. Обладателем кубка стал пенсионер из Чебоксар Николай Соколов. Второе место у Николая Дмитриева из Урмарского района и третье у работника ЖБК №9 столицы Чувашии Петра Иванова. По итогам этого турнира четверо (четвертый Николай Трофимов из Новочебоксарска) вышли в финал чемпионата Чувашии по шашкам, который состоится в декабре 2001 года. ХОККЕЙ 26-27 января в продолжающемся чемпионате Чувашской Республики по хоккею с шайбой Чебоксарская команда «Энергия» на совей площадке принимала лидера чемпионата «Ариаду» из Йошкар-Олы. Чебоксарцы проиграли обе встречи, в первый день со счетом 2:10, во второй день – 4:12.