15.22. «Золотая шайба» сезона 2000-2001 принадлежит новочебоксарцам.

31 января 2001 года в спорткомплексе «Сокол» г. Новочебоксарск состоялись республиканские соревнования юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» (возраст участников 14-15 лет). Организаторы соревнований – Министерство физической культуры и спорта и Государственный комитет Чувашской Республики по делам молодежи. В играх участвовало 7 команд из гг. Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш, Батыревского, Ибресинского, Яльчикского районов. В полуфинал соревнований вышли команды Московского и Яльчикского районов (подгруппа А) и команды г. Новочебоксарск и Ибресинского районов. По итогам республиканских соревнований «лучшим нападающим» стал Михайлов Игорь (г. Новочебоксарск), «лучшим защитником» признан Макаров Денис (Ибресинский район), а «лучшим вратарем» - Небрат Сергей (Московский район г. Чебоксары). Третье место заняла команда Ибресинского района, неоднократная участница соревнований юных хоккеистов Клуба «Золотая шайба». Второе место – за командой Московского района г. Чебоксары. Победителями же турнира стала команда г. Новочебоксарск, получившая кубок Клуба «Золотая шайба». В церемонии награждения приняли участие министр физической культуры и спорта Чувашской Республики, Краснов Вячеслав Максимович, и председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам молодежи, Петров Евгений Германович. Республиканские игры закончились, а впереди у команды-победительницы – возможность участия во Всероссийских открытых играх.

05 февраля 2001