11.50. Учащиеся Школы высшего спортивного мастерства по легкой атлетике устанавливают новые рекорды.

Вчера в легкоатлетическом манеже СДЮШОР №3 г. Новочебоксарск Минспорта Чувашской Республики прошло первенство Школы высшего спортивного мастерства по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие учащиеся Чебоксарского и Новочебоксарского училищ олимпийского резерва, республиканской спортивной школы ходьбы и СДЮШОР №3. На дистанции 1000 м у женщин лидировала чемпионка Европы среди юниорок 1999 года, мастер спорта Ольга Росеева. У мужчин на высшую ступень пьедестала поднялся Юрий Салмин. Победительница межрегионального чемпионата России с.г. мастер спорта Ольга Максимова, недавно установившая новый рекорд Чувашии на дистанции 400 м, на трехсотметровке показала высшее достижение республики с результатом 38,2 сек. У мужчин победу праздновал Сергей Лушин. На дистанции 2000 м первыми финишировали Венера Никифорова и Алексей Александров, на 60 м Ирина Дмитриева и Алексей Соколов.