14.15. Переходящий кубок ГТРК "Чувашия" уехал в Пензу.

16-17 февраля в бассейне Дома здоровья Минспорта республики прошли открытые республиканские соревнования юных пловцов «Спортивные горизонты» на призы ГТРК «Чувашия» посвященные 450-летию вхождения Чувашии в состав Русского государства. В 33 стартах юных пловцов (возраст спортсменов 10-11 лет) приняли участие более 300 мальчишек и девчонок из 20 городов России. Командную победу и переходящий Кубок ГТРК «Чувашия» завоевала команда из г.Пенза. Команда хозяев соревнований, СДЮШОР плавания Минспорта ЧР, сумела занять 3 место пропустив вперед своих сверстников из г.Сургут Тюменской обл. Победителями соревнований из числа наших пловцов стали Михаил Николаев (100 м. способом брас) и Дима Горбунов (дистанция 50 м. брасс), призерами соревнований стали Ира Зуйкова, Миша Васильев, Динара Андриянова, Настя Крылова и Артем Воронов.