15.30. Достижения спортивного week-end.

СПАРТАКИАДА ССУЗОВ В минувшие выходные дни на лыжной базе СДЮШОР №2 Минспорта ЧР состоялось первенство средних специальных учебных заведений по лыжным гонкам. В соревнованиях приняли участие 11 команд из Чебоксар, Новочебоксарска и поселка Вурнар. В общекомандном зачете первое место заняла команда Чебоксарского электромеханического колледжа, второе место у Чебоксарского строительного техникума и третье - у механико-технологического. В эстафете 4х5 км у юношей первой финишировала команда механико-технологического техникума, на дистанции 10 км свободным стилем первым стал студент этого же техникума Валерий Жуков. У женщин в эстафете 4х3 км победила команда Чебоксарского механико-технологического колледжа, а на дистанции 5 км победу одержала студентка этого же колледжа Оксана Кудряшова. ВОЛЕЙБОЛ В спортивном зале Дома здоровья Минспорта ЧР состоялись очередные игры чемпионата России по волейболу среди мужских команд. «Сталь» Чебоксарского агрегатного завода принимала команду «Энергетик» г. Уфа Республики Башкортостан. Воспитанники Владимира Матижева еще раз доказали свое превосходство, победив гостей в первый день со счетом 3:1, во второй день – 3:2. ТУРНИР ВЕТЕРАНОВ ВОЛЕЙБОЛА В новочебоксарском спортивном комплексе Минспорта республики прошел первый турнир по волейболу памяти бессменного руководителя секции волейбола АО «Химпром» Юрия Комарова. В соревнованиях приняли участие 8 команд ветеранов волейбола (возраст участников 40 лет и старше). В ходе трех дней борьбы за Кубок учрежденный ЗАО «Средняя Волга» г. Новочебоксарск, победу одержала команда организаторов соревнований, не проигравших за турнир ни одной игры. На втором месте представители столицы Республики Марий Эл, бронзовые награды у ветеранов волейбола АО «Промтрактор». ФУТЗАЛ В спортивном зале медицинского института Чувашского госуниверситета им. И.Н.Ульянова в субботу, 17 февраля, прошел шестой турнир по футзалу, посвященный празднованию «Дня защитника Отечества». Не повезло прошлогодним финалистам турнира командам «Тав» и «Рио», не сумевшим на сей раз пробиться в финал. Главные награды разыграли команды «Интер» и «Мухтав». Основное время (два тайма по 10 мин.) завершилось в ничью 2:2. Дополнительное время также не выявило победителей, а вот по серии пенальти точнее оказались игроки «Интера» из Урмарского района д.Чубаево. Третье место у команды «Батыр» из Батыревского района. ФУТБОЛ 18 февраля в столице Мордовской Республики Саранске прошло заседание Совета межрегионального футбольного союза Приволжья. В работе совета принимал участие президент федерации футбола ЧР Анатолий Некрасов, утвержденный на заседании Совета председателем комитета по связям с территориальными федерациями футбола и председателем дисциплинарного комитета судей. На совете была утверждена вступительная сумма в 40.000 рублей для команд-участниц первенства России по футболу среди любительских команд (III лига).