12.00. Спортивные достижения.

БАСКЕТБОЛ Начались игры Кубка Чувашской Республики по баскетболу среди женских команд, где принимают участие 5 команд. После двух игр без поражений лидируют чебоксарские команды «Сталь» и студентки кооперативного института. Очередные игры состоятся в понедельник. ВОЛЬНАЯ БОРЬБА В минувшие выходные дни в д. Тренькасы Чебоксарского района прошел традиционный республиканский турнир по вольной борьбе среди юношей на призы заслуженного работника физкультуры и спорта ЧР, ветерана спорта Смородинова Виталия Ивановича. Успешно выступили спортсмены Моргаушского, Красноармейского, Чебоксарского районов и города Чебоксары. Хорошую борьбу продемонстрировали Геннадий Григорьев, Юрий Столяров, Руслан Александров и др. КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ 15-16 февраля в Нижнем Новгороде прошло открытое первенство Нижегородской области по конькобежному спорту. В соревнованиях приняла участие и сборная команда Чувашской Республики. В младшей возрастной категории по общей сумме баллов Сергей Разюков и Роман Романов заняли 5 и 6 места. Чебокарцы Николай Зайцев и Александр Осипов стали восьмыми и девятыми. 17-18 февраля в том же городе состоялся чемпионат России по конькобежному спорту среди ветеранов. Хорошо выступил наставник нашей сборной команды Александр Никандров (Чебоксарский Дворец детского и юношеского творчества). В возрастной группе от 45 до 49 лет Александр Валентинович стал обладателем бронзовой медали. Поздравляем! ШАХМАТЫ В минувшую субботу в Чебоксарском шахматно-шашечном клубе определился чемпион Чувашии по активным шахматам. Звание чемпиона вновь завоевал тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы кандидат в мастера спорта Сергей Соколов. Второе место занял чебоксарец Рауф Курбанов и третье – ветеран шахмат Виктор Карабасов. У женщин не было равных студентке Чувашского педуниверститета Вере Даниловой. ВОЛЬНАЯ БОРЬБА 10 февраля в с. Климово Ибресинского района прошли традиционные соревнования по вольной борьбе среди юношей на призы первого мастера спорта по борьбе в Чувашии, заслуженного работника физической культуры и спорта Чувашской Республики, доктора педагогических наук, академика Ореста Александровича Маркиянова. В соревнованиях приняли участие около 150 борцов из Чебоксар, Моргауш, Канаша, Комсомольского, Вурнар и Чебоксаркого района. В своих весовых категориях победителями стали чебоксарцы Дмитрий Албутов, Александр Ефимов и Дмитрий Ананьев, вурнарцы Дмитрий Трофимов и Василий Туринге, местные Александр Анисимов и Александр Гордеев.