11.45. Встреча с олимпийцем.

Вчера в Министерстве физической культуры и спорта Чувашской Республики состоялась встреча министра Вячеслава Краснова с участником XXVII Олимпийских игр в Сиднее, нашим земляком - заслуженным мастером спорта по тяжелой атлетике Юрием Мышковцом. На встрече присутствовал и президент федерации тяжелой атлетики Чувашской Республики Геннадий Иванов. Юрий начинал свою спортивную карьеру в Новочебоксарске, до 18 лет тренировался в спортивной секции Новочебоксарского домостроительного комбината у тренера Владимира Белкина. Вот уже 10 лет Юрий Мышковец живет в Санкт-Петербурге, с 1994 года является членом сборной команды России. За эти годы он становился чемпионом и призером Европы, двукратным призером мира. Сейчас Юрий ведет подготовку к новому олимпийскому циклу и в ходе встречи обсуждалась возможность переезда и подготовка к XXVIII Олимпийским играми в Афинах на родине.

21 февраля 2001