16.18. Итоги Единого информационного дня.

Во исполнение постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 26 января 2001 г. №7 «О проведении Единого информационного дня в Чувашской Республике» и согласно Порядку организации работы информационная группа № 13 в составе министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Краснова В.М. (руководитель группы), заместителя председателя Госкомитета ЧР по делам архивов Архипова М.М., заместителя министра культуры и по делам национальностей ЧР Краснова М.Н, заместителя начальника Государственно-правового управления Администрации Президента ЧР Щербакова А.Б., заместителя начальника Главного управления ветеринарии при Кабинете Министров ЧР Спиридонова В.Н., корреспондента газеты «Советская Чувашия» Захарова Ю.Б. и пресс-службы Минспорта ЧР 22 февраля выехала в Порецкий район. В начале информационного дня состоялось рабочее совещание у главы администрации Порецкого района Седойкина В.П. для обсуждения плана встречи с населением района. Работа группы началась со встречи с ветеранами труда и Великой Отечественной войны в зале администрации района, где их поздравляли с Днем защитников Отечества и вручали знаки «Фронтовик 1941-45 г.г.». После встречи с ветеранами, группа распределилась по участкам. Министр спорта ЧР Вячеслав Краснов побывал на стройке Гипсово-ангидридового комбината, после - в конноспортивной школе. Также побывал в Порецкой общеобразовательной школе, ознакомился с состоянием физкультурно-спортивной базы, провел беседу с учителями и учениками. Главной проблемой школы является нехватка методических пособий, учебного оборудования. Была проведена встреча с физкультурным активом района, где обсуждались насущные проблемы организации физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы, которые упираются в недостаточность финансирования сферы физической культуры и спорта, в связи с чем обусловлены нехватка спортивного инвентаря и некачественное эксплуатационное состояние спортивных сооружений.

23 февраля 2001