16.50. Лыжный спорт: соревнования на призы Героя Социалистического труда Евтихия Андреева.

В с. Моргауши, вчера прошли традиционные соревнования по лыжному спорту на призы Героя Социалистического труда Евтихия Андреева. В соревнованиях приняли участие около 200 лыжников из Чебоксар и Новочебоксарска, Вурнарского и Канашского районов, Горномарийского района Республики Марий Эл. В программе соревнований были дистанции от 2 до 10 километров. Среди мальчиков 1987-88 г.р. первое место завоевал представитель Республики Марий Эл Андрей Волков, у девочек в этой группе быстрее всех оказалась воспитанница Канашской районной спортивной школы Лилия Никитина. В споре юношей в возрасте 14-15 лет 5 километровую дистанцию с лучшим временем пробежал хозяин трассы Евгений Прокопьев, у их сверстниц победу праздновала Елена Скобелева из Горномарийского района. В старшей возрастной группе (спортсмены 16-17 лет) у юношей победил вурнарец Роман Егоров, у девушек представительница с.Моргауши Аалена Егорова. В споре мужчин первый приз получил столичный гонщик Александр Алякин, у женщин <пятерку> выиграла землячка организаторов соревнований Надежда Филиппова.