14.11. Новости спорта.

ХОККЕЙ с ШАЙБОЙ Завершились игры первой половины второго этапа отборочного цикла чемпионата России по хоккею с шайбой ( 1 лига, региональная зона Поволжья). Новочебоксарская команда «Сокол ЦСКА ВВС» на сегодняшний день прочно занимает третье место. Ближайшие игры нашей команды состоятся 3-4 марта в г. Альметьевск Республики Татарстан с местным «Нефтяником». СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА В Челябинске завершился региональный чемпионат России по спортивной гимнастике среди мужчин. Неплохо выступили спортсмены нашей республики, воспитанники СДЮШОР по спортивной гимнастике Минспорта ЧР, которые в общекомандном зачете сумели завоевать второе место, уступив лишь хозяевам зала. Кандидат в мастера спорта Анатолий Васильев в многоборье занял четвертое место, а в отдельной программе - на перекладине стал лучшим и впервые выполнил норматив мастера спорта. Мастер спорта Юрий Тимофеев завоевал серебряные награды на конь-махе и на брусьях, «бронзу» на кольцах. Не совсем удачно выступил Владимир Беляев, занявший шестое место в многоборье. БИАТЛОН В эти дни в г. Канск проходит чемпионат России по биатлону. В составе сборной команды России в соревнованиях принимают участие воспитанники заслуженного тренера Чувашской Республики Геральда Салдимирова - мастера спорта международного класса по биатлону Лилия Ефремова, Денис Салдимиров, Раиса Матвеева и Евгения Михайлова. По завершению чемпионата мастер спорта международного класса Татьяна Моисеева выезжает в Ханты-Мансийск на учебно-тренировочные сборы с последующим выступлением на чемпионате мира. ПАУРЛИФТИНГ В период с 27 по 5 марта в Санкт-Петербурге пройдет чемпионат России по паурлифтингу. В соревнованиях примут участие представители спортивного клуба «Самсон» г. Новочебоксарск – члены сборной команды России - мастер спорта международного класса Иван Калля и мастер спорта Олег Архипов. БОКС В эти дни в Тюмени проходит открытый чемпионат России по боксу среди студентов в рамках третьего международного студенческого турнира. Чувашскую Республику на соревнованиях представляет студент физвоспитания Чувашского педуниверситета, бронзовый призер чемпионата России 2000 года мастер спорта Александр Федоров. Также на соревнования в качестве судьи приглашен его тренер – заслуженный мастер спорта Валерий Львов. КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ Вчера на республиканском стадионе «Олимпийский» стартовали чемпионат и первенство Чувашской Республики по конькобежному спорту. Спортсмены соревнуются в классическом многоборье. Победители определятся сегодня. ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ Завершились чемпионат и первенство Чувашской Республики по хоккею с шайбой. Звание чемпиона досрочно завоевала команда «Ариада» из Йошкар-Олы. Второе место у чебоксарской команды «Энергия». В споре у старших юношей победу одержала чебоксарская «Волга», у младших юношей – «Сокол» г. Новочебоксарск. ГОРНЫЙ ТУРИЗМ 3-4 марта в районе Новосельского оврага г. Чебоксары (снежно-ледовый полигон) Министерством спорта и Союзом путешественников Чувашии проводится открытый чемпионат и первенство Чувашской Республики по горному туризму памяти В.Г. Кутузова. В соревнованиях принимают участие сборные команды городов, районов и областей Поволжского региона, команды турклубов, альпклубов. Соревнования проводятся в трех возрастных группах. Работа мандатной комиссии и прием заявок производится 2 марта и 3 марта на месте проведения чемпионата. Телефоны для справок: Союз путешественников Чувашии –41-38-86, Центр детского туризма – 42-55-40, 43-55-44. ДЗЮДО 3-4 марта в спортивном зале средней школы № 52 г. Чебоксары состоится первенство Чувашской Республики по дзюдо среди юношей 1987-88 г.р. Начало соревнований в 11 часов. ЛЫЖНЫЙ МАРАФОН В воскресенье, 4 марта, на лыжной базе СДЮШОР № 2 Минспорта ЧР в 11 часов стартует чемпионат Чувашской Республики по лыжным гонкам (марафон). Мужчин ожидает дистанция 50 км, а женщинам предстоит преодолеть 30 км. ЧЕМПИОНАТ «УРОЖАЯ» В субботу, 3 марта, в п. Вурнары пройдет чемпионат Чувашского республиканского физкультурно-спортивного общества «Урожай» по лыжным гонкам. В соревнованиях примут участие сельские команды из районов республики. Начало стартов в 11 часов. ВОЛЬНАЯ БОРЬБА Также в эту субботу в Доме спорта с. Моргауши пройдет традиционный республиканский турнир по вольной борьбе памяти воинов-афганцев. В соревнованиях примут участие команды из городов и районов республики. Торжественное открытие соревнований в 11 часов. САМБО 4 марта в ДЮСШ по борьбе самбо Чебоксарского электроаппаратного завода состоится заседание мандатной комиссии по проведению первенства России по самбо среди юниоров 1981-82 г.р. Начало соревнований 5 марта в 11 часов, торжественное открытие в 17 часов. Завершится первенство 6 марта, начало в 11.00.

28 февраля 2001