13.33. "Золото" и "бронзу" завоевали наши боксеры на чемпионате России среди студентов.

С 24 февраля по 2 марта в г. Тюмени проходил 3-й международный турнир и 7-й открытый чемпионат России по боксу среди студентов. В чемпионате приняло участие 79 боксеров из 29 ВУЗов России и команда Узбекистана. Студент Чувашского государственного педагогического университета, мастер спорта, бронзовый призер чемпионата России 2000 года Александр Федоров в весовой категории 54 кг завоевал звание чемпиона России среди студентов, а мастер спорта Николай Чекин из Новочебоксарска в весовой категории 91 кг стал обладателем бронзовой медали. Также на соревнования в качестве судьи выезжал чемпион мира, заслуженный мастер спорта Валерий Львов, кстати, тренер Александра Федорова. На следующий год в Тюмени планируется провести чемпионат мира среди студентов.