13.51. Новости спорта.

ПЕРВЕНСТВО «УРОЖАЯ» В субботу, 3 марта, в п. Вурнары стартовало первенство Чувашского республиканского физкультурно-спортивного общества «Урожай» по лыжным гонкам, в котором участвовало 13 команд. У женщин на дистанции 5 км весь комплект наград достался представителям Канашского района. Перове место у Анастасии Ермолаевой, второе - у Анастасии Емельяновой и третье - у Алины Ивановой. Марина Столбова из Моргауш финишировала четвертой. Мужчины мерились силами на дистанции 10 км. Здесь отличились вурнарцы - Андрей Петров, Александр Антонов и Роман Егоров. Четвертое место у представителя Моргаушского района Александра Давыдова. В общекомандном зачете победу праздновала команда Канашского района, которой и был вручен переходящий кубок. Второе место у хозяев трассы и третье у Цивильского района. ЛЫЖНЫЙ МАРАФОН В воскресенье на лыжной трассе СДЮШОР №2 Минспорта ЧР прошел чемпионат Чувашской Республики по лыжному марафону. У женщин звание чемпиона на дистанции 30 км завоевала хозяйка трассы мастер спорта Светлана Иванова. Серебряная и бронзовая награды у представителей ДЮСШ «Промтрактор» Ольги Безугловой и Оксаны Кудряшовой. В споре у мужчин дистанцию 50 км быстрее всех преодолел воспитанник СДЮШОР №2 Владислав Ефремов. Второе место - у вурнарца Александра Антонова и третье у Николая Семкина из Новочебоксарска. В первенстве у юниоров победу праздновали воспитанники СДЮШОР №2 Ольга Черендеева и Евгений Морунов. У юношей отличился Роман Егоров из Вурнар, у девушек – Алина Иванова из Канашского района. У ветеранов лучшей стала Дина Григорьева из Канаша. ВОЛЬНАЯ БОРЬБА В минувшую субботу в Доме спорта села Моргауши прошел 4-й традиционный республиканский турнир по вольной борьбе в честь воинов-афганцев. В соревнованиях приняли участие свыше 150 спортсменов из Чебоксар, Чебоксарского и Моргаушского районов, всего 10 команд. Победителями в своих весовых категориях стали моргаушщы Вадим Герасимов, Евгений Платов, Стас Парандеев, Алексей Пожеданов, Валерий Мостов, Валерий Данилов, Владимир Феоктистов, Эдуард Осипов. Также отличились представители Чебоксарского района – воспитанники тренера Владимира Григорьева - Борис Иванов, Геннадий Григорьев и Максим Иванов. Специальный приз «за лучшую технику» от заместителя генерального директора ОАО «Чувашнефтепродукт» Валерия Кожанова завоевал Евгений Платов из Москакасов. В общекомандном зачете переходящий кубок вновь завоевала команда Моргаушского района. \ КЕКУСИНКАЙ КАРАТЭ 4 марта в спортивном зале средней школы № 62 г. Чебоксары прошло открытое первенство Чувашской Республики по кекусинкай каратэ, проводимое Минспортом ЧР, Госкомитетом по делам молодежи и федерацией кекусинкай каратэ Чувашии. В первенстве приняли участие свыше 160 молодых спортсменов, представлявших города Чебоксары, Новочебоксарск, Мапосад, Йошкар-Ола, Ижевск и Никольск Пензенской области. В соревнованиях отличились чебоксарцы Евгений Степанов, Сергей Андреев, Дмитрий Степанов, Дмитрий Ядуванкин, а также Александр Иванов, получивший еще и приз «за волю в победе». Приз «За лучшую технику» получил Александр Пиникасов из Никольска Пензенской области. ДЗЮДО В минувшие выходные дни в спортивном зале Чебоксарской средней школы № 52 прошло первенство Чувашской Республики по дзюдо среди юношей 1987-88 г.р. В соревнованиях приняли участие 183 спортсмена из 16 команд городов, районов Чувашской Республики и гостей из Козьмодемьянска и Йошкар-Олы. Отлично выступили представители Чебоксарского Дворца детского и юношеского творчества, воспитанники заслуженного тренера Узбекистана Владимира Молькова и Владимира Евлампьева - Денис Степанов, Александр Трофимов, Антон Левин, Николай Кузнецов и Михаил Охотников. Также отличились Денис Давыдов из Шемурши, Александр Матвеев из Ядрина, Надежда Петрова из Цивильского района, хозяин ковра Владимир Никитин, ученик школы №60 Максим Егоров и мн. др.. САМБО Сегодня в спортивном зале ДЮСШ по борьбе самбо Чебоксарского электроаппаратного завода стартует первенство России по самбо среди юниоров. В соревнованиях примут участие сильнейшие молодые спортсмены России – победители и призеры зональных первенств. Честь нашей республики будут защищать мастер спорта Виталий Сергеев, кандидаты в мастера спорта Евгений Тябокин, Андрей Егоров и Леонид Михайлов. Торжественное открытие соревнований в 17 часов. Завтра начало соревнований в 11 часов.

05 марта 2001